Психология
Почему ИМЯ на слуху стоит дороже неизвестного таланта?
Потому что оно стоит дороже (для тех бизнесменов, кто делает на нем кассу) . И больше ничего.
Потому что Имя на слуху - уже Торговая марка...
ИМЯ то же когда-то было неизвестным, но талант ЕГО поднял имя
Имя – наречение. Имена бывают: домашние, общинные, духовные, тайные. Родители при рождении нарекают ребенка, давая родовой код, который их надежда, каким станет их ребенок, то есть, что он понесет по миру (им Я) . В Ведической культуре непосредственно связано с эволюционным уровнем развития человека. Если варна (Жарье тело) родившегося ребёнка соответствует свещеннослужителю, то его имя имеет два корня. И один из корней обычно «слав» – т. е. славящий, или «любо» – любящий. Например: «Богуслав» – славящий Бога, «Доброслав» – славящий добро; «Любомир» – любящий мир, «Любомысл» – любящий мыслить и т. п. Двухкорневое имя говорит о том, что человек является дваждырождённым – в теле и в духе. Если варна соответствует витязю, то ребёнку даётся двухкорневое имя, имеющее обычно корни «мир» , «влад» и т. д. Например: «Бранимир» – сражающийся за мир, «Творимир» – творящий мир; «Владимир» – владеющий миром, «Владдух» – владеющий духовным телом. Если варна соответствует весю, то имя имеет один корень, а если смерду, то даётся простая кличка. Пришедшие на Русь иудохристиане запретили называть русских детей русскими именами для того, чтобы скрыть истинный уровень развития человека. Из дозволенных РПЦ (Русской православной церковью) 150-ти имён только 15 являются русскими, остальные – еврейские, греческие и других иноземных народов.
Потому что тот, кто когда-то был неизвестным талантом дорого заплатил, пока не стал известным. Труд, муки творчества, победы, разочарования - разве он не заслужил?
Теперь очередь за новым неизвестным талантом. Если он талант, а не позёр и нытик.