Никогда не бывает собака такой сволочью, какой может быть её хозяин. Так что влияние
хозяина на свою собаку не так велико, как некоторым это кажется.
Психология
Какая собака,такой и хозяин или наоборот,какой хозяин,такая и собака?)
И то и другое.
Но человек .как более развитый оказывает большее влияние. чем собака на него, хотя и ее " личность" отражается в личности хозяина. В общем вместе они образуют некую суммарную " личность" с преобладанием человеческих " черт". Можно сравнить Землю и Луну. Мы говорим та вращается вокруг Земли, хотя на самом деле и Земля и Луна вращаются вокруг центра масс. Но Земля много больше и массивнее Луны.. . Так и человек оказывает большее влияние на собаку, чем она на него.
Собственно на нас ведь все оказывает влияние и неодушевленные предметы, у них тоже есть " характер" пусть и пассивный в отличии от животных.
Так что в нас " пропечатаны" все вещи, через нас прошедшие. что говорить о собаке. которая весьма развитое существо.
Отражается, еще как отражается. Но собачьи повадки и стремление бежать за палкой обычно не возникает.. . :)
найдите в Интернете: Н. Бидструп и поймете)))
лишь бы хозяин не оказался собакой, остальное, значения не имеет
Чей характер окажется сильней, тот и доминирует.
Верный.
хозяин собаки т. е. слуга собаки становится похожим на собаку а она в свою очередь становится похожую на своего слугу и это закономерно
Она ( он ) ,всегда лучше!