Психология
Имею ли я морально право расчехлить своё оружие (нож, если навстречу идёт хозяин (ка) и собака с незачехлёнными мордами?
убей их всех
закон тут не уместен.. вы правы!!
нет.. должна быть причина самообороны.
Александра Анохина
А то, что на вас идёт машина по убийству - собака, а вы притом с маленьким ребёнком...

Вполне....
Но лучше не открыто в состоянии дежурной готовности для отпора возможной агрессии собаки ...
Нет.
Собака - домашнее животное и друг человека, а нож холодное оружие.
Это не адекватное и агрессивное поведение к людям и животным.
Если собака агрессивна, то надо, просто, избегать встречь с ней и научиться не бояться собак не мешало бы.
Александра Анохина
Дак я и не говорил, что их боюсь, просто собачьи зубы, это тоже холодное оружие и если закон предписывает носить их зачехлёнными, тем более, когда вокруг полно детей. Тогда и мне должно быть разрешено носить нож не зачехлённым... Не так ли?
Если до усрачки боишся собаки без намордника, то имеешь право расчехлить свой нож
А хозяин собаки имеет право натравить собаку на тебя, так как ты с ножом и готовишь нападение на него
А вот законного права расчехлять свой нож у тебя нет, на тебя никто не нападает
Александра Анохина
Дак собака и есть оружие, значит первично не я усрался, а тот, кто водит пса без намордника, иначе бы зачехлил псу, да и себе тоже, пасть!:)
А имеет ли моральное право человек достать огнестрельное оружие, если твои руки в кармане?
Мало ли, вдруг ты сейчас оружие достанешь.
Если собака не адекватная, то конечно, только на поводке, только с намордником. А так, почти все собаки, гуляющие без намордников, выучены так, что никогда ни на кого не нападали и не нападут.
Александра Анохина
На меня лично нападали и на мою жену тоже, которая выполняла свои врачебные обязанности, делала обход новорождённых и хозяйка той собаки уверяла её, что овчарка обученная и добрая... Вас не кусали?
А когда хозяин испугается ножа, скажи да я не режу никого, я просто играюсь
памятуя о законах данной территории и если вы ее не пометили или вы ими не владеете то нет) доброго вам дня и понимания ответов)
Александра Анохина
Дак они тоже территорию-то не пометили, во всяком случае хозяева!:)
Конечно, я бл ять не понимаю вобще, некоторые без ошейника даже ходят, ебанутые люди просто....