Психология

Ситуация: вам навстречу идет хорошо знакомый вам человек, но вы почему-то отводите взгляд, делаете вид, что не замечаете

его и, соответственно, не здороваетесь.. .
ВОПРОС: чем вы можете объяснить такое поведение, при условии, что никаких конфликтов с этим человеком у вас никогда не было?
Sarbinaz Izteleuova
Вчера я села в автобус, вся такая нарядная, и вдруг вижу: кондуктор - моя бывшая однокурсница, я ее лет 15 не видела, видимо, в жизни у нее хреновато сложилось, вся замученная, поседевшая, погрузневшая.. . Она меня не узнала. И я не стала ее окликать, почему-то подумалось, что ей неловко будет меня видеть.. . Может, зря?
Елизавета Денисенко
Лучший ответ
вариант мизантропии принимаешь?)))
Sarbinaz Izteleuova как вариант такой ответ безусловно имеет право на существование..)
Привет, Игорек)
не было ни разу. наоборот сколько угодно. таких людей считаю подонками
navernoe takoe povedenie k tomu cto u cheloveka samoqo problemi i neto nastroenii...
i ne xochet etim zaqrujat druqix..i im nastroenie portit...ili oqorchat...
Sarbinaz Izteleuova да, это возможно..
день добрый)
У вас сейчас плохое настроение. Портить своим кислым видом настроение ему (тем более - плакаться в жилетку) вы не хотите, притворяться, что всё хорошо, - тем более. Поэтому просто как бы "не замечаете" его.
Я умею даже иногда пройти мимо и меня не заметят. А вот не хочется мне ни о чем разговаривать, отвечать на вопросы, позориться тем, что похвастать нечем и ничего не достиг.
Здравствуйте! Не знаю как вы к ому отнесетесь, но у человека есть душевная составляющая, которая зачастую вступает в противоречие с разумом . А есть чувства, которыми человек играет, как -бы проверяя человека, в том или другом случае...)) ) Если -бы вы знали, скольких людей в своей жизни я потерял, только из -за того, что-бы познать ; -Как это на самом деле? Разыгрывал ситуации и получал сполна ...Розыгрыш -как это теперь называется, был в свое время не столь популярным, потому люди просто отворачивались и уходили от меня навсегда !
Milana Milana
какие-то нереальные условия задачи.)
Sarbinaz Izteleuova реальные. таких историй до фига и больше у кого бы то ни было..
Такое бывает, когда спешу, лечу куда-то) . Смотрю, а не вижу, мысли где-то там..) . Иных причин быть не может.. у меня.
Бывает такое.. .
Частенько.. .
Вот не хочу ни с кем здороваться и всё...
Потом при встрече извиняюсь.. .
Говорю как есть.. .
Типа.. .
"Извини старик, вчера в прострации был.. .
Не поприветствовал"...

Обычно это начало депрессии.. .
Хорошо у меня они быстротечны...
ты о себе???