Психология

Почему люди бояться открывать свои чувства , вместо того чтобы идти навстречу им они убегают от них?

Страх кардинальных перемен в жизни заставляет людей сдерживать чувства. Наткнувшись на  моральную преграду.. . чувства ищут и находят выход в психосоматических расстройствах. И страдания Души частично конвертируются в страдания Тела.. . о которых легко можно заявить и лечить.   Часто это- остеохондроз.. . или головная боль.
Елена Маркова
Лучший ответ
Мы боимся любить..
Jansaya Ibragimova
Вероятно, кто-то имел "честь" пройтись по этим чувствам сапогом или туфелькой))
Они в душе спортсмены.. бег это жизнь))
Mayya Rahman
Я тоже не понимаю их.))
Игорь Белов
потому что примитивные человеки (уточню, их 99%), сразу нападают как только почувствуют слабину.. .
нападения на ровном месте может кому-то и прикольны, но не мне!
Чаще всего это страх боли
Jaslene Gonzalez
А еще я не смотрю в глаза, потому что не люблю, чтоб в душу заглядывали! Про чувства также!
Sveta Konareva
чувства обманчивы, сегодня одни, а завтра, глядишь, и уже другие)))
«МНЕ не с кем поговорить. Все равно не поймут. Каждый занят своими заботами. Для моих не найдется времени». Многие испытывают подобные чувства и потому замыкаются в себе. И когда кто-то интересуется такими людьми, они чаще всего хотят рассказать о себе, но не рассказывают. Просто не могут раскрыть душу.
Бывают, конечно, люди, не желающие посторонней помощи. Другие же очень остро ощущают такую потребность, но боятся поделиться с кем-то глубоко личными мыслями, чувствами и тревогами.
Это защитная реакция, недоверия.... если тебя обманули раз, то уже не стоит доверять этому человеку....
Боятся разочарования
они слабые. я всегда открываю свои чувства-и не боюсь.
«интроверт» - ему и с
самим собой хорошо.
Кто боится тот так и делает