Психология

Я морально слаба, нету своего мнения.. Что делать?

Просто не могу выразить своё мнение, поэтому просто подстраиваюсь под окружающих людей. Не могу быть такой мразью как мои друзья.. Лицемеры, чсв и т. п. (друзей я конечно не самых лучших выбрала...)
Меня с лёгкостью могут оскорбить, ведь знают, что я ничего не скажу. Когда на меня орут на глазах выступают слёзы... Я просто ничтожный человек
милая, будь моей женой!
Лейля Лелюкаева
Лучший ответ
Учитесь себя любить и тогда сможете и защищать.
отыщи в себе кураж борьбы и наслаждайся им

...или избегай дискомфортных ситуаций, но первое лучше
Hard Core
в чужие хорошие мнения верить)
Свое мнение не рожают. Мнение это вывод из услышанного или увиденного, пережитого.... если я буду говорить свое мнение всем, я буду для всех, врагом номер один. У каждого есть мнение и человек его придерживается и меняет по обстоятельствам. А вообще, мнения говорят, именно для того, что бы поспорить. Мне по фигу чужое мнение, потому, что спорить не хочу.
Могут оскорбить те, кто хочет унизить, а значит они ниже. Нужно ли опускаться и плакать о том, что они опустились до оскорблений?
Идти в пресс секретари. Цены вам не будет.
Naz Muhtarovna
ты слишком правильная
---Итак, кто такая стерва было рассмотрено выше, а теперь поговорим о том, как ею стать
Заповедь № 1. Говорить только о себе
Заповедь № 2. Думать только о себе
Заповедь № 3. Не сплетничать
Заповедь № 4. Одежда и внешний вид
Заповедь № 5. Манера двигаться
Заповедь № 6. Движения рук и губ
Заповедь № 7. Свобода
Заповедь № 8. Лидер
Заповедь № 9. Независимость и непокорность
Заповедь № 10. Возлюби себя
---Стерва – это не цвет губной помады, волос, длина ног и ногтей – это состояние души, термин, изобретенный мужчинами, для того чтобы обозначить недоступных для них женщин. Необходимо отметить, что абсолютно все мужское население планеты в один колос кричит, что терпеть не может стерв, тех, кто любит и боготворит исключительно себя любимую. Но эти, же мужчины сходят с ума от обворожительных и сексуальных женщин, точно зная, к чему в итоге приведет их обожание.
Зная в себе такую слабость - подверженность любому влиянию, выбирать людей для общения, которые могут на вас положительно влиять.
Так может проблема как раз таки в тех, кто давит на Вас и не даёт раскрыться? Вы практически сами ответили себе. Нужно менять круг общения, где не будет необходимости подстраиваться. Оскорбления так или иначе будут встречаться по жизни, но Вы, во всяком случае, сможете сыскать поддержку среди Настоящих друзей.
Анна Николенко
эх знакомая фигня лечение жизнь "это я за себя"
просто я тоже по натуре своей человек спокойный и не агрессивный
но сука чсв, мразей которые пытались на мне свое чсв по средством унижений и агрессии ненавижу!!! самый действенный способ ебало им разбивать
в общем на зло отвечать им же=)
Сила морали это-знания, сила знания это-желания.
Надо меньше прохаживаться с друзьями безцельно а смотреть в глубь завтрашнего дня например и строить планы с сегодня на завтра. тогда и мнения будут и наоборот хорошими отзывами обзаведёшься.
Самой первое меняй друзей, т. к. ты сама говоришь они не лучшие - лицемеры, чсв и т. п. А дальше занимайся своими любимыми делами, больше радуйся, будь оптимисткой, немного эгоисткой (совсем чуть-чуть) и всегда старайся высказывать свое мнение, не бойся. Удачи тебе)
V.
Valentinka ...
Сами себя в такую позицию поставили. Запомните, что проблему не решить по тому же пути, по которому вы пришли к этой проблеме.
И с каких это пор ля вас друзья те люди, которые вас оскорбляют? Зачем вам эти люди? Чтобы они вбивали в вас, что вы никчемная.
Первое, что сделайте - поменяйте свой ник, не требуйте к себе жалости, вам ее все равно никто не даст. Второе - закалять характер, почаще общаться с любыми людьми, но в плане отношений - мразей отметать сразу, издевок не терпеть, если надо, то дать сдачи! Если по хорошему не понимают, то отвечать грубостью на грубость, а потом - игнорировать, как будто и не знаете их! Займитесь спортом, это повысит самооценку, когда вашей фигуре будут завидовать или у вас будут превосходные спортивные результаты. Побольше юмора в жизнь, даже пошлого, заставляйте себя улыбаться на людях, даже если очень грустно. Берите лидерство в компании, будьте решительнее, на ошибках учитесь.
И все. Все, что от вас требуется, это измениться! Но на все нужно время, терпение и работа над собой! Иначе вы всю жизнь будете думать о смерти...
Если ты сама себя позиционируешь в жизни в интернете как никчемного, то ты им и останешься. Учись отстаивать свою позицию и право на выражение мнения. Сейчас за твой счёт повышают свою самооценку.
Нужно быть сильным, чтобы мир не подавил тебя, это же жизнь!