Психология
Взрослые, те что курят, морально слабые люди?
Не имею ввиду силу воли, чтобы бросить, а вообще.... чуть, что сразу за сигарку хватаются.
как правило курящие люди невротики. . у них или руки трясутся, или сердце. . да много что, это очевидно. . Курящие нервно не уравновешены, это тут же в глаза бросается..
кто за что хватается-ктото за бутылку, кто за бутерброт, а кто и за автомат
Еще и жрут бывает...
И это говорят те, которые запрещают пальцем в носу ковыряться!
Курят потому, что курят, при чём тут мораль.
По моему они просто идиоты на которых делают деньги.
Скажите это курильщикам, на плечах которых держатся судьбы тысяч людей и прочей ответственности хреналион.
Они хватаются за сигарету, потому что они зависимы. Никотиновое голодание, как и любое другое наркотическое, порождает ощущение дискомфорта. В стрессовой ситуации оно приплюсовывается к дискомфорту, вызванному самим стрессом, поэтому когда курильщик в стрессовой ситуации хватается за сигарету, его внутренняя напряжённость субъективно снижается.
Когда нужно оправдать собственное безволие, всегда тычут пальцем в курильщиков.
нет, мамка в детстве сиськой не докормила. .
а вообще - успокаивает, чтоб не прибить кого ненароком...
Меня всё-таки восхищают те люди, которые сумели бросить. Когда понимаешь, сколько вреда от сигарет и хочешь бросить, но не можешь, то это слабость, да.
привычка. ну а "морально слабых" людей, их 95% от всего населения земли.
В библии про курение не написано
И да и нет, я вот сижу и курю. Этот ритуал происходит каждый день, вернее вечер. Я люблю курить 2-3 сигареты в день, получаю моральное удовлетворение, а слабый или сильный это все относительно. Это всего лишь оценка оценивающего.