Психология
Как морально слабому человеку со скудной и бедной речью переспорить умного, красноречивого оппонента?
В таких ситуациях, как бытовой скандал, очередь в поликлинику, общественный транспорт, соседи... Как вести себя, что говорить, что бы дать достойный отпор оппоненту.
Не ввязываться ни в какие дискуссии,дабы не выглядеть глупо...
Учиться и говорить в том числе.
Выучи простую фразу.
Вы знаете, сударь (сударыня) мне некогда с вами разглагольствовать, я сейчас пойду нах... уй... а вы идите за мной и никуда не сворачивайте.
Это обязательно делать? Спор особо ни к чему не приводит, кроме как к растрате нервов.
молча.
просто ведите себя так, как считаете правильным.
орать при этом не обязательно
и получить нервный срыв?)
Примерно так:
как думаете Ургант так практикуется?
от сюда:
https://www.youtube.com/watch?v=EpdBTy6uoPs
Посоветую от себя как заставить мозг мощно работать, когда то дед рассказал мне, я попробовал и очумел от результата. А все просто— берешь книгу(художественную, роман) читаешь главу, пересказываешь как можно подробнее то , что запомнил. Вы не представляете себе как трудно заставить свой мозг работать, а именно свои мысли преобразовывать в осмысленные звуки — слова, как ваш организм будет сопротивляться против этого, как трудно вы будете находить нужные слова для передачи своих мыслей, как коряво вы будете это делать. Но все познается в сравнении. В молодости я тренировался таким способом, невероятно трудно заставлял себя это делать, чем дольше это делаешь тем лучше, со временем начал замечать успехи в мозговой деятельности, он стал работать мощнее, четче, острее, быстрее. Тренировку таким способом нужно проводить считаю не менее месяца, ну вы по себе поймете. Вы не представляете как я болтал, я просто не затыкался, познакомился с девушкой, болтал весь день, причем прикольно, она хохотала, ей было весело, а способность шутить говорит о мощной работе мозга, который бесперебойно посылает поток мыслей, а с помощью тренировки речи через пересказ просто, неимоверно быстро, четко превращаешь их в слова, в компании становишься душой, ты шутишь, с тобой весело, к тебе все тянутся. Бывают моменты когда друзья вступают в словесное состязание, кто кого уберет, вы не представляете, как легко мне удавалось убрать самых говорливых, посмеяться над ними, мозг работал с такой бешеной интенсивностью, что когда мне говорили какую то фразу я начинал хохотать над несколькими вариантами ответа которые выдавал мне мой мозг и высказывал самый прикольный и смешной ответ, и это происходило в какие то доли секунд, я сравнивал это с компьютером который выдает ответы, ты просто не успеваешь подумать, а ответ уже вот он, и не один. Вспомните у вас обязательно в компании есть заводила, приколист, шутник, который когда появляется вся компаха оживает, становится весело, все тянутся к нему, так вот вы все можете стать такими, занимайтесь по моей методе, попробуйте, заставьте себя! А вспомните как все начинают тупить, и охватывает какое то уныние после убытия такого чела. Просто чтение вам не поможет, а именно пересказ, т.к. вы заставляете свою мысль работать.
как думаете Ургант так практикуется?
от сюда:
"Почёт человеку, который не вступает в спор, а глупец готов ввязаться в ссору", - так сказал мудрый царь Соломон. Его слова записаны в Библии. Так что сами решайте, нужно ли Вам спорить.
Звучит так как будто как побить хиляку бойца смешанных единоборств .
Если у тебя скудный словарный запас красноречивого не победить