Психология

Почему люди с годами становятся морально слабее?

Aida Volt
Я бы сказала,с годами люди становятся более сентиментальными ,и это видится ,как слабость.
В юности всё воспринимается легче,оно быстрее проходит ,одно чувство сменяется другим,на новое,неизведанное.
В юности слишком много познаешь,и не успеваешь очень сильно заострять внимание на спектр чувств ощущений событий.
В зрелом возрасте события происходят не с такой быстротой ,яркость,будоражение исчезает,появляется грусть по ушедшим годам,воспоминания.сентиментальность.
Плюс работа мозга уже идет на спад.
Кундуз Каирбекова
Лучший ответ
Распыляются на бОльшее множество тем.
Морально слабее - вряд ли, скорее физически слабее... а накопленный опыт, мудрость с годами, наоборот, закаляют дух человека, делают его морально сильнее...
Это при условии, конечно, что возраст не пришёл один, без мудрости..)
Анна Козлова
Начинают бояться за свою жизнь) Жалеют себя.
не сказал бы.
Раскрепощаются, перестают видеть пользу в формальных запретах, а потом и маразм подьезжает.
Malika Aldabergenova
Айза нельзя доверять власть пенсионерам..
не слабее. ленивее и равнодушнее. никакого куражу
Ольга Пивкина
В здоровом теле - здоровый дух...
С годами тело дряхлеет и всё остальное соответственно...
Но это в глубокой старости, до которой многие не доживают.
Стадниченко Галина Нет. Просто тупо теряется интерес.
можа изначально в моральном плане были слабы..
Елена Ермолина
Заведите какого нибудь домашнего питомца
Это вас отвлекёт от мрачных мыслей
Всех благ вам в жизни от людей !
Aida Volt Почему бы мне не думать обо всем вокруг ) мне не до питомца ;)
Мозг стареет, начинаются проблемы с нервами
Ла
Лариса
Надоедает все.
Анжелинка Angel
не все..
Конечно не знаю как будет дальше, но пока я чувствую что с возрастом я становлюсь только сильнее морально.
Гораздо проще воспринимаешь мир, многие вещи не являются архиважными и сверхценными. Отсюда отличная сопротивляемость внешним факторам.
Старость не радость
много раз смотрели в глаза смерти