Психология
Почему человек с годами становится немногословным?
Потому что категоричные утверждения, которыми люди разбрасываются в юности, со временем проходят проверку жизнью и человек начинает понимать, что всё сложнее чем кажется и не так однозначно. И поэтому не торопится говорить.
Зачастую - оттого, что он становится мудрее.
Тем не менее, как отметил один святой:
«Во всяком человеке, если он и мудрый, есть много и глупости, иногда глупости отвратительной. Всякую минуту берегись, человек, сам себя, своей глупости: эта величайшая глупость есть грех, от него всякая пагуба».
Тем не менее, как отметил один святой:
дорожит свои словом
Понимает наконец-то, что кроме него самого, всё равно никто больше его слов не слышит. А говорить с самим собой можно и молча:)....
видимо.. . он уже все сказал, теперь просто живет...
Мозга прокисают....
Большинство окружающих настолько тупы и ничего не хотят знать, что им бесполезно что-либо говорить.
С возрастом к человеку приходит Мудрость.. .
А Мудрость - Молчалива....
связки не те.
опыт накапливается, становится более избирательным исходя из практики и опыта, не тратя силы и внимание там, где не имеет смысла и т. п.
умнеет, мудреет, взрослеет, стареет.. .
Жизнь становится размеренной, уже не надо никому ничего доказывать.
Устает слышать "Заткнись! " :)
Понимает ценность слов, как и смысл говорить их.
наговорился ))
Ага! Зайдите к какой нибудь бабушке в гости! Всё про всех узнаете) ))
Наталья *******
Бабушки у нас отзывчивые (вот они столь живо всем интересуются, на многое откликаются - не за что их порицать в этом случае!).
надоедает говорить одно и тоже.
Понимает, что все суета!