"НАКОПЛЕННАЯ ЭНЕРГИЯ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ УНИЧТОЖЕНА,
она должна быть переведена в другие формы или преобразована в другие виды движения; она не может остаться навеки бездействующей и всё же продолжать существовать. Бесполезно пытаться заглушить страсть, которой мы не в силах управлять. Если её накапливающаяся энергия не вводится в другие каналы, она будет расти, пока не станет сильнее, чем воля и, и сильнее, чем рассудок. Чтобы КОНТРОЛИРОВАТЬ её,вы должны ввести её в другой ВЫСШИЙ канал. Так, любовь к чему-то пошлому может быть заменена превращением её в любовь к чему-то возвышенному, и ПОРОК МОЖЕТ БЫТЬ ПРЕВРАЩЁН В ДОБРОДЕТЕЛЬ изменением его цели. Страсть слепа, она идёт, куда её ведут, и рассудок для неё является более надёжным руководителем, чем инстинкт. Накопившийся гнев (или любовь) НЕПРЕМЕННО найдёт какой-то объект, чтобы излить на него свою ярость, иначе он может вызвать взрыв, разрушительный для своего хозяина; СПОКОЙСТВИЕ СЛЕДУЕТ ЗА БУРЕЙ.
Древние говорили, что природа не терпит пустоты.
Мы не можем уничтожить или упразднить страсть. Если её отогнать, другое стихийное воздействие займёт её место. Поэтому не следует пытаться уничтожить низкое, не ставя ничего взамен, но следует заменить низкое высоким, порок добродетелью, суеверие знанием.. "
Блаватская "Некоторые указания.. "
Перехватить запущенный самим собой бумеранг (где каждый оборот его в полёте-одно твоё воплощение)) -нужна сила (эквивалентная этим не состоявшимся воплощениям). .
она же в нас и есть.. (изначальная)
но растрачиваем её на преходящее. .
("человек должен верить в свою врождённую способность развития. Человек должен отклонить боязнь перед своей высшей природой и не должен отступать перед напором своего меньшего или материального"(С)
Психология
как изменить когда то созданный сценарий ?
Меняйте себя, сценарий сам под Вас поменяется.. . ))
да, вы замахнулись... менять Его сценарий... код знаю, длинный. номер мобильного еще не...
Переписать.
Работой с собой, можно изменить весь, если нет серьёзных ошибок.
если сценарий-то не измените
Похожие вопросы
- Вопрос такой. Что будет, если один из участников изменит привычный сценарий отношений?
- Как относиться к своему прошлому? Как изменить свой сценарий жизни? Сломал свою голову уже этим.
- Почему, если человек вдруг выигрывает крупную сумму денег в лотерею (джек-пот), то возможны лишь 3 дальнейших сценария?
- Возможно ли изменить сценарий режиссёра, если режиссёр - сама жизнь?
- Можно ли изменить....сценарий собственной жизни??))
- Я хочу стать драматургом, чтоб как-то своими сценариями изменить мир к лучшему. Возможно ли такое? А может, я дура наивная?
- Что значит для Вас изменить своему Сценарию...?
- Правда, что мы влюбляемся в образ с уже готовым в подсознании сценарием? А как этот сценарий формируется?
- ..театрально - сценарное. . что делать, что бы "сбить" сценарий своей жизни? ..ещё бы понять "корни" этого сценария. . :)
- Вы согласны с Берном, что каждая жизнь имеет свой сценарий, и этот сценарий в голове у этого человека?