Психология

Правда, что мы влюбляемся в образ с уже готовым в подсознании сценарием? А как этот сценарий формируется?

Прочитала, что у нас в голове существует уже образ с определенным развитием сценария, мы только подбираем под него реальных людей.. А если не нравится этот сценарий, как его "переписать"?
Как такового подсознания как его рисуют у нас нет, и сценария тоже нет, но есть кое что другое, то что называют подсознанием это наша память, она многослойна, и события наслаиваются на базу, база это то что мы узнали о мире в первые, то есть образы которые были в первые вами определены позитивно лягут в основу того кого вы будите выбрать как партнера в будущем. Есть привычки к которым мы привыкли, мы как то взаимодействовали с другими людьми и выработали определенные привычки и подстроку под других. Так вот когда вы встретите человека обладающего другими привычками к которым вы не привыкли вы посчитаете не родным, так же и с внешностью, если человек совсем не похож на базовые образы то он вредил понравится. У нас мозг работает ассоциациями рядами, и мы через ассоциации описываем новые элементы окружающие нас. От этого мы как бы всегда находимся во власти своего предыдущего опыта. Но если мы свой опыт можем пересмотреть, свои привычки и решаем изменить их, мы таким образом меняем базовые привычки и это уже в свою очередь повлияет на то кого вы в будущем можете влюбляется, выбрать в объект своего обожания.
Amanda Wade
Лучший ответ
У женшин может быть и так...
А у мужчин по другому.
Хотя, это зависит от условий бытия...
;-)))))
Я в разных людей влюблялся, нет определённого образа у меня.