
Психология
Это правда? Вы влюблялись в образ, во внешность, а не в то, что у человека внутри, в душе?

А влюбленность всегда начинается с образа.. мы же еще не знаем друг друга, но что-то же привлекло наше внимание, выделило человека из тысячи... а это - образ нашего любимого, который неосознанно у нас сложился... с детства.. сказки нам читали - что-то от туда запало в душу .. смотрели на отношения взрослых вокруг- там что-то понравилось..
и когда повстречали кого-то "подходящего" по этим неосознаваемым нами до конца ориентирам - образу - влюбились ..)) откуда ж нам сразу знать, что там внутри..))
а дальше идет реальность - узнавание, понимание, осознание и взаимодействие.. и влюбленность или испаряется, или вырастает в любовь..
и когда повстречали кого-то "подходящего" по этим неосознаваемым нами до конца ориентирам - образу - влюбились ..)) откуда ж нам сразу знать, что там внутри..))
а дальше идет реальность - узнавание, понимание, осознание и взаимодействие.. и влюбленность или испаряется, или вырастает в любовь..
Айгерим Зыябекова
Спасибо
Во внешние образы чаще влюбляются в детстве и в юности, когда у самогО ещё внутри мало, что есть...
ну да. это действительно так. образ и личность разные понятия
было дело когда был мелким, нравились чисто внешне. но потом вырос и стал умнее
было дело когда был мелким, нравились чисто внешне. но потом вырос и стал умнее
Всякое бывало.
"...А заглянешь в душу - обыкновеннейший крокодил!" (А. Чехов, "Медведь")
обычно так и есть... а потом прожив годик другой - ты не такой человек с которым я хотел (хотела) провести свою жизнь! ты изменилась! (изменился)
кому что нужно.. кому-то нужен образ... кому то с.. кс... кому-то и то и другое.. а кто-то еще как-нить...
Я не эмпат и не телепат, но внешнее это проявление внутреннего. В живую заинтересованность мной, сообразительность, стать и красоту
Похожие вопросы
- Правда, что мы влюбляемся в образ с уже готовым в подсознании сценарием? А как этот сценарий формируется?
- Как называется, когда человек влюбляется в образ человека в инете, даже никогда лично не общаясь с этим человеком?
- Мужчина влюбляется поверхностно, только во внешность и сексуальность?
- Внешность человека - отражение внутренней составляющей. Вы видите, что внутри, через внешность?
- Вы когда нибудь влюблялись в образ ...не в самого человека, а в свои фантазии о нем?
- Мужчины правда иногда влюбляются в женщин постарше или им просто, что-то нужно от них?
- А правда , что у людей со схожей внешностью похожи и характеры?
- Правда что люди монголоидной азиатской восточной внешности наиболее агрессивные жестокие и самые странные
- Покажите мне ЦВЕТ ..ОТТЕНОК или ОБРАЗ ...П. У. С. Т. О. Т. Ы.? Моё"видение" внутри...
- Что... и правда люди созданы ПО ОБРАЗУ БОЖЬЕМУ?? Понять бы тогда, кто такой бог... Чистопсихологически