Человек не имеющий "идеальной" внешности может быть очень красив душой и после общения с таким человеком совершенно перестаешь обращать внимание на его внешний вид.
С другой стороны, люди, чрезмерно озабоченные своим внешним видом, часто бывают совершенно пустые и неинтересные. (
Насколько мне известно, попытки определить связь между внешностью и характером человека предпринимал еще Аристотель, являющийся одним из создателей учения о физиогномике.
Много трудов написано о том, что по определенным чертам лица можно определить основные черты характера человека .
Хотя, "некрасивый, неприятный" - очень относительные понятия:
кто-то с трудом переносит человека, а кто-то его любит и уважает и для них он самый красивый.
Некрасивый человек может быть по-настоящему прекрасен.
На эту тему написали удивительные по красоте произведения Гюго "Собор Парижской Богоматери" и "Человек, который смеется", Крылов "Лисица и виноград".
ИМХО. Нужен опыт чтения людей, который приходит с возрастом )))
Психология
Внешность человека - отражение внутренней составляющей. Вы видите, что внутри, через внешность?
Светлана Красникова
Доброго Дня! Зоренька Ясная, сказано потрясающе.
только через внешность и видно)
Всякий видящий, может только предполагать о том, что не знает .А уже говорить о том, что скрыто -это сплошная фантастика, каждый волен мыслить в силу своей испорченности .
По любому каждый сосуд имеет свое содержание. Видеть человека насквозь дано не многим, а его предназначение - единицам.
чаще да, чем нет. но не без исключений. которые только подтверждают правило.
В какой-то степени естественно.
да вижу поэтому сам ношу маску, что бы меня не разглядели!