Психология

Почему для людей главнее ВНЕШНОСТЬ, а не внутренние качества?

Почему допустим, даже если человек красив и талантлив, то к его внешности больше внимания, чем к его внутреннему миру или таланту?
каждый человек привлекается чем-то своим во внешности. не может один тип красоты быть желанным для всех, а типов красоты бесчисленное множество. внешность не главнее, а виднее для внешних чувств, а внутреннее видение качеств у всех развито не равномерно, впрочем и там свои приоритеты. кого-то восхищает наглость, а кого-то скромность.
Надежда Берестова
Лучший ответ
внутренний мир не виден
Это не главное - это просто знак отличия.... а всё остальное зависит только от самого человека...
что ни говори, внешняя красота очень привлекательна
Внешность характеризует вашу структуру а внутренние качества функциональность. А из психоанализа известно, что на окружающий мир воздействуем структурно а воспринимаем воздействие окружающего мира функционально. Так что, для управления и воздействия ВНЕШНОСТЬ главное оружие.
Каждому - свое!
Валентина Кузнецова Что каждому свое? Разве вопрос был в том, кому чье? Спасибо за ответ, но все же...
прежде чем утверждать чтото, покажи мне тех людей

я вот, к примеру, исправился)
Татьяна Ковда
Потому что у нас встречают по одёжке, а провожают по уму.
вот женюсь на красавице проживу с ней год и пойму что это не для меня.. .
лучше выбирать нормальных внешне и красивых внутренне вот это точно!!!
внутри все шуты а снаружи только некоторые
Я тоже так раньше думал. Но недавно понял, что это не так! На самом деле, внешность - это сигнал, призыв человека... это словно человек своим телом говорит: "Видишь, какая красивая упаковка, а представь, что может быть внутри?! ". В действительности все именно так. Нам важно человеческое "содержимое", но чтоб кто-то его разглядел, этого кого-то нужно привлечь. Для этого и предназначена внешность! Это как с покупкой конфет: выбирая из неизвестных нам конфет мы отдаем предпочтение тем, чей фантик на наш взгляд симпатичнее. Но покупаем мы ведь не ради упаковки, а ради содержимого, т. е. ради конфет. Просто именно упаковка определяет наш выбор. Так-то, господа))))))