Психология

А правда , что у людей со схожей внешностью похожи и характеры?

Бывает. Но бывает и наоборот. Внешность до того похожа, что ждешь тех же реакций, но стоит человеку рот открыть, как тааакой облом.. . =)
Меруерт Байгабатова
Лучший ответ
если они родственники
нет! близнецы, например, полная противоположность друг другу...
[G
[Ulzzang.. Girl..<33]
Дарья Кузнецова ну близнецы - это отдельная история..) я не имела в виду родственников )
Нет, я думаю. Внешность не коррелирует с характером, выражаясь языком психологии.) ) Ну в самом деле, не вижу связи.
У меня был в жизни случай, достаточно горький. Я подружилась, по собственной инициативе, с одной женщиной на работе, которая была похожа на любимую и уважаемую мной начальницу. Ну, молоденькая я тогда была и почему-то в голову взбрело: вот, пришла, новая сотрудница, надо помочь ей влиться в коллектив, тем более и она ко мне с вопросами... А сходство какое с любимым руководителем, офигеешь, даже пару раз путала, одного человека за другого принимала... Не близнецы, конечно, а если приглядеться, не настолько и похожи, но сходство есть.
В общем, мне втемяшилось в мозг мысль ( бессознательно это всё было, сама я ТАК не думала) : если она так на неё похожа внешне, значит, и характер соответствующий - умная, порядочная, добрая... Закончилось это всё тем, что моя новоиспеченная подруга повела себя, мягко говоря, не лучшим образом, мы повздорили, она делала гадости мне назло, даже хотела пожаловаться начальству ( а при моем приглашении на открытый разговор - отказалась) . ну и открылись глаза у меня на то, что характеры-то у них с моей начальницей отличаются - ума тут было мало, а эгоизма, детского упрямства и глупости - поболее. Достоинства тоже присутствуют, но - не мой это человек. Так и расстались.
мне всегда казалось, что да