Психология
как боротьсяся с одиночеством? кроме "ответов". Если уж набравшись мужества, несмотря на весь свой оптимизм и позитив ++
признался себе в этом
Доброе утро, счастливый человек) * Петрович! Одиночество - благо в разумных пределах... У Вас же есть время... помыслить и принять этот мир и себя в нем, а первый шаг- приятие своего одиночества Вы уже сделали... ну вот ..так... шаг за шагом... к себе, любимому...
Лена Васильева
кому ЛО думаю - в следующем ответе как буд-то продолжение вашего - )))
Что ж такое? Только и слышу сегодня - бороться с собой, бороться с собой, бороться с собой:) ) Вам мало борьбы вовне? Да примите себя, договоритесь - легче жить станет:))
Лена Васильева
вовсе не бороться - речь не о борьбе.
а об одиночестве кто нибудь хочет/может порассуждать, что это такое и как с ним быть
бороться не с собой а с о своими врагами- если одиночество враг а не друг.
Всегда есть тот, кто в вас нуждается; Человек, кот, пес...
Всё бред - брат Брут:)
Петрович! Я так понимаю, что одиночество уже перестало быть желанным и осознанным? Вы хотели бы от него избавиться, но пока не получается? Тогда нужно разобраться, что именно Вам необходимо, чтобы не чувствовать себя одиноким: семья, подруга (любимая) , компания верных друзей, хорошие отношения на работе с коллегами, все это вместе, что-то еще.. . И, осознав это, начать исправлять. На счет того что одиночество придает сил, возможно, но с течением времени оно эти силы будет, наоборот, забирать, человек становится злее, причиной всему - неудовлетворенность, неудовлетворенная потребность быть с кем-то, быть кому-то нужным, любимым. Так что если человек не чувствует себя комфортно одиноким, это уже проблема, с этим явно надо что-то делать. Тот, кому хорошо одному, никогда не назовет себя одиноким и не осознает этого. Это со стороны будет казаться, что он одинок, он же себя ни в коем случае так чувствовать не будет. В общем, постепенно надо идти навстречу переменам и они не заставят себя долго ждать.
Лена Васильева
Борюсь вопросом - кому ЛО
Займитесь приятными вещами, потом работой, побалуйте себя медом с чаем, полюбите свое тело, может быть сядьте на диету, чтобы почувствовать свою плоть, организуйте свое тело.... и сразу мысли об одиночестве пройдут, потому что вы заняты собой, самим собой.... Это временно.. . В любом случае наслаждайтесь жизнью, обустройте свой уголок, если он серый - добавьте ярких красок. может у Вас до сих пор нет мусорного ведра пластикового для бумаги перед компом, так купите его и пусть радует глаз, купите рамочку - запечатлейте себя возле машины.... купите красивый шшарф себе.. . если денег нет пока, то займитесь собой, своим телом...
мы на самом деле одиноки, мы приходим в одиночку и уходим так же
вы единственный человек такой, как вы есть и никто вас никогда не поймёт так. как вы себя понимаете или не понимаете.
потому нужно это всё принять
только это всё-человеческое
как только вы признаете себя частичкой всего общего... вселенной. мироздания. Бога - ваше одиночество закончится
потому нужно это всё принять
только это всё-человеческое
лекче ниСтало?
Лена Васильева
уже легче)))) я понял мысль даже одну))