Психология

Сейчас принято говорить о некой сексуальной распущенности. А что, в древности все были скромняги?

Не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его....То есть...как мы видим...и читаем....в древности вооще ничем не брезговали....
Это так, Калигула задал такой темп, что за ним современникам не унаться и еще настоятельно рекомендую коротенький сериал"Рим"-он снят лучше всех фильмов на эту тему, вместе взятых, очень качественный, без студийных съёмок
Даша Панина
Лучший ответ
Полина Жодзишская Я его уже сразу как вышел посмотрел....)))))))))))))))
в древности вообще пипец был)) ) а в периоды революций - туши свет)) ) что во Французской, когда женщины с голой грудью на улице - норма, что в российской - когда марши голых по улицам в порядке вещей)))
Осел и раб - в смысле, не желай имущества. А распущенность и раньше была. С утверждением христианской морали, содомиты поутихли, но со времен Дарвина, когда человек решил, что он обезьяна, все опять поперло по нарастающей.
Раньше скрывали, власти и наказания боялись, а сейчас порой Бога не боятся...
Саша Дордик
да хоть римских патрициев возьмите. . там, чем выше статус патриция, тем-слащавее и моложе мальчик рядом. .
но тогда-это было нормой: педофилия, изнасилования, гомосексуализм. . а теперь то-это все-безнравственно. . вот и сетуют: де. . пошла нынче молодежь. . голые пупки, куча партнеров, пиво пьют..
Елечка О
Раньше это делали тайно, а сейчас публично.
Ксения Биктагирова а в чем разница? перестать распущенностью бть это не стало
Ксения Биктагирова а в чем разница? перестать распущенностью быть это не стало
Вы опять намекаете на спартанский дух? ) Или чем занимались гладиаторы в свободное от работы время?)))
Ирина Павлова Читала я что они друг друга ублажали....в свободное от боёв время....
а чё , намана , раз..раз быстринька....и падаркав дарить нинадаааа
Ну это вы передергиваете.
Ну в древности че только не вытворяли. На то и древние люди. А сейчас оправданий меньше, так как все вроде грамотные, и должны знать чем обычно извращения заканчиваются.
принято, но пока за это смертную казнь не назначали
Оля Елдашова
Вовсе времена, одинаково. Только взгляд на это меняется.
Юлия Юдина
шо было то ибудет нет ничего нового под солнцем
Kalamkas Beisen