Психология

На что способна любовь?

Легче спросить-на что она не способна))
Настёнка Юшкова
Лучший ответ
Любовь-это ограниченная безграничность.. .
Любовь-это правдивая ложь.. .
Любовь-видет закрытыми глазами непредвиденное.. .
А так же пробивает в сердце дрожь...
Nargiza Aksultanova
На очень многое. Даже подумать страшно.
спектр чувств двух людей не измерить и не спрогнозировать
Любовь способна только одурманить сознание, заставить себя заниматься самообманом где-то глубоко на подсознательном уровне. Любовь это самое яркое чувство – Когда ты кого то любишь, то все его поступки ты стараешься истолковывать в его пользу. Ты всегда предпочтешь увидеть его с хорошей стороны. Найти плюсы в его характере и действиях. Найти смягчающие обстоятельства, если что не так. Усомниться в правдивости информации, если она рисует его с неблаговидной стороны. Любовь освещает любимого с наилучшей стороны. Ибо он воплощает для любящего все лучшее, что есть в его душе. Любимый делается для любящего идеалом человека. В основе любви лежит половой инстинкт, который проявляется на рациональном уровне так, что любимый наделяется всеми возможными достоинствами. Разум подбивает аргументационную базу под веление инстинкта.
Нужно особое устройство ума, чтобы видеть любимого в истинном свете.
Elena Duisheeva
любовь способна творить. Правильнее сказать - созидание - это естественное состояние высшего чувства любви.
И любовь не способна разрушать. В противном случае это и не любовь.
Юлия Люмах а в моем ответе она унесла множество жизней и что же это не любовь ?
Юлия Люмах что то как то слишком облачно у вас все, к примеру Бони и Клайд их любовь несла смерть окружающим, только не надо говорить что это не любовь )))
Юлия Люмах Я думаю не нам судить была настоящая Любовь у тех или других личностей или же просто чувство собственности и привязанность, так как мы не можем знать что чувствовали в тот момент люди и что их мотивировало на отчаянные поступки.
Вспомните историю, не обязательно нашу. Большое количество войн начинались из-за любви и уносили сотни тысяч человек.
На самые немыслимые поступки, порой, даже страшные и опасные)
Главное, на что сам человек способен ради любви.