Психология

На что способна Любовь,какая сила у нее?

на все
Наталья Мингалимова
Лучший ответ
lLubov-etta strashnaya ssila-nno tokka v ummelish rruskah
Нина Титова
"Подлинно, легче сено выдержит силу огня, чем диавол пламень любви. Она крепче стены, она тверже стали, и хотя бы ты указал другое более крепкое вещество, твердость любви далеко превосходит все. Ее не победит ни богатство, ни бедность; лучше же сказать, не было бы ни бедности, ни излишнего богатства, если бы была любовь, а только происходящие от того и другого блага, потому что мы приобрели бы от последнего изобилие, а от первой безмятежность, и не подвергались бы ни заботам богатства, ни нуждам бедности. Но что я говорю о выгодах любви? Подумай, какое великое благо любовь сама по себе, какую доставляет она радость, какую благодать сообщает она душе. В этом-то и состоит особенно преимущество любви. Все прочие добродетели имеют сопряженное с ними скорбное состояние, как, например, пост, целомудрие, бдение - зависть, похоть, гордость; а любовь, кроме пользы, имеет и великое удовольствие, а скорби никакой; и, как добрая пчела, она, отовсюду собирая блага, слагает их в душу любящего"
не каждый человек выдержит такую силу ((
Lola Mitiska
сила у Любви... ?
или Животворящая.. .
или Жертвоприносящая.
Алекса Осипова
нет Любви, поэтому о силе нет смысла и говорить - только привязанности, долг, обязанности и жалость
Alla Kostinenko
Бог есть любовь
если она настоящая и искренняя то она способна на все.. способна преодолеть все преграды несмотря ни на что.. верить, прощать, надеяться.. за любовь можно и жизнь свою отдать без сомнений