Психология

Пипец-Вопрос.У вас было Такое ???

Сегодня... в супермаркете... наблюдала забавную картину... в общем обычную..)) ..но глаза и уши.. куда деть?.. ь Так вот..

По супермаркету носились стайка девчонок-подростков.. .глаза у них... горят..что-то искали для покупок.. к празднику... какому-то...)))

Одна говорит: "Пипец.."....а другие.. почти хором..: "Пипец.. пипец.. пипец... )))... смешно смотреть.. на этих... тинейджеров..

..но у них... Ощущение Праздника.. на лицах....как же.. каникулы !..надеты красные шапки Деда Мороза... чего не Увидишь...

...НА ЛИЦАХ ВЗРОСЛЫХ ЛЮДЕЙ...?

Почему у ВЗРОСЛЫХ ВСЕ НЕ ТАК , КАК У НИХ ???)))))))))))))))))))))))))))
потому что во взрослом умирает ребенок))) возрождается крайне редко и не у всех, когда, например, хоца катнуться на карусели и сахарной ваты пожрать... есть и те, кому повезло сохранить живым своего ребенка ...главное, чтобы при этом все же оставался и "взрослый",иначе детскость поведения и открытый инфантилизм - тож не сахар)
Алена Бобер
Лучший ответ
у взрослых теряется непосредственость жизни
Просто, на этих подростках ещё не наросла скорлупа социума.
Поэтому, социальный неписанный закон "Жить эмоциями - глупо", их ещё коснулся не в полной мере.
S-
Shush - Anna
пипец.. . если попадешь на глаза таким тинейджеркам. . заколебут вопросами, про пилочки и лаки, гели не дающих блесков, оттенки зеленого на их малиновых волосах, накладные ресницы и прочуюю девчачью прелесть) )
почему не так, ну да, взрослых мишурой не порадовать.. _(
Юлия Чиненова
Людмила Инденко Интересно...))

..а где ваши вопросы ? ))
я тоже уже думала И не раз почему взрослые теряют То, что было у них в детстве - Непосредственность, Искренность, умение Радоваться мелочам, Жизнерадостность, улыбчивость. .
думаю это происходит потому, Что Жизнь взрослых тяжелее и сложнее, Чем Жизнь Детей ...и Подростков. .
в Нашей Жизни Больше Проблем, Трудностей .
играть уже становится некогда, ведь все мысли о Том, как Побольше Заработать, как Прокормить семью, как вырастить Детей.
Повседневные Заботы, Тягости Жизни Лишают Взрослых Людей того, чем так Богаты Дети.. .
Иногда От своей жизни взрослые так выматываются... и Изматываются, что стареют Раньше своих Положенных лет.. ((((

+взрослые хотят выглядеть соответственно своему возрасту, Хотят быть серьезными и Деловыми, потому что если Они будут вести себя как дети- Другие Их Просто Не поймут... а могут даже и За чокнутых Посчитать ...

Но с другой стороны, оставаться всегда Ребенком, когда тебе и 30 и 40 лет, вести себя везде и всегда как Ребенок -Тоже, По моему Хорошего Мало... .

Мне кажется, каждый человек все же Должен Соответствовать своему возрасту, Развиваться по своим Годам, но в Душе у каждого Должен быть ...Ребенок... Хоть чуть чуть от Ребенка )))- Так и Жить Легче, и Радостнее )))
и другим тем, кто Тебя Поймет, можешь доставить много Позитивных моментов=)))
Лара Лебедь
Потому что взрослые боятся, как раз таки, что их УСЛЫШАТ, а потом посмеются над ними. А какие могут быть счастливые лица при постоянном страхе "а что же подумают", "а что же скажут"? ))
Взрослые придают слишком огромное значение ничего не значащим словам.
Юля Шейн
Потому что у взрослых заботы о детях, семье, деньгах, здоровье, и т. д, и т. п. А в юности голова свободна от всего этого.
Olga Minina
Потому, что у взрослых "Пипец" чаще всего означает полный кошмар.. . ))) Взрослым часто бывает не до праздника, потому как они больше озабочены тем где достать финансы, чтобы этот самый праздник устроить...)) ) Хотя ведь бывают моменты, когда можем точно так же, как дети порадоваться празднику, поймать это детское ощущение, но они к сожалению с возрастом приходят все реже, а когда приходят, очень быстро улетучиваются...
Вишенка ....
Пипец )
У каждого поколения свой ПИП, Проблемы отцов и детей тоже вечны, но если наши дети не веселее нас - вот это ПРОБЛЕМА.
Тонечка Прайс
это называется беззаботная юность. у некоторых этого не бывает, в силу жизненных проблем.
Потому что у взрослых проблем полным-полно ...но слово "пипец" я тоже частенько употребляю :)))
.A
.* Angel*
Мандаринка, потому, что взрослым надо придумывать для молодых сленг-слова, или неологизмы, "типа" "пипец"! А это занятие не из приятных! Слушай, где ты живешь ?
Людмила Инденко Следи за ВСЕМИ МОИМИ ВОПРОСАМИ.. )))

..и все скоро узнаешь....)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
как это горько признавать, но с каждым годом праздники почему то тускнеют.
Раньше я обожала пасху. Не потому что я-сугубо верующая. Просто в этот день, мама будила нас в 8 утра, мы умывались, садились за стол, а там.... (это было каждый год) окрошка!!!! моя любимая.... салаты, красивые яйца (хотя я их не ем), выпечка.. ну, в этом была такая радость. .
Новый год я конечно всегда не очень любила, все из-за день рожденья 1 января. ни нового года, ни дня рожденья, и мама вечно разрывалась (а теперь это делаю я) .
14 февраля, терпеть не могу! наверное потому что, одна хожу уже много лет. А в школе зато эти валенки там было приятно получать)) )
В общем, думаю так, каждому празднику отводится период времени. С 5 лет по 15-это было по детски весело, с 16 по 21-это уже по молодежному беспредельно, а дальше думаю должно бы быть по семейному, и если в эти периоды в жизни что-то не по плану (рано взрослеем, или семьей своей в 18 обзаводимся), то праздники не так идут, как должны.. уф, ну, что-то тип того)))))))))) а, ну и еще обязаности прибавляются ( как мы своих мам понимать начинаем) , напашешься, наготовишь, какой там уже праздник, устанешь как собака
Ольга Пахомова хочу еще предупредить)))))))я часто с ошибками пишу)))))))так что,Вы там уж как-нибудь прочитайте))))ужжасно,я блин невнимательный человек.
Людмила Инденко Мне очень нравится !!!

Продолжайте , пожалуйста !!!))))
А меня больше умиляют старички с добрыми радостными глазами, везущие тележки с огромными пачками рекламных газет - это они подрабатывают к пенсии.
надень дедморозовскую шапку, бегай по магазину и радостно кричи: пипец! пипец!

вот то, что подумала в первую долю секунды после чтения - вот именно это и мешает. это и отличает взрослых от детей.
Джей и молчаливый Боб посмотри
Людмила Инденко Не знаю о чем ты...

Подскажи...

..если не трудно
Дети вырвались из под контроля, потому и радуются.
Таня Мелихова
Потому что беззаботно живут пока.
Просто дети не погружены в тяжелые серие будни, они две недели висели дома и "ВАньку валяли". Вот поэтому и энтузиасты такие)
А что сказать это Юность которую нам все невернуть а как хотелость-бы!!!!
потому что из нас вытягивают жизнелюбие
пипец какие негодяйки невоспитанные. причмокиваю языком и укоризненно покачиваю головой параллельно надувая шарик из жвачки
у взрослых мозг постоянно занят какими то, часто надуманными проблемами