Психология
Почему когда я слышу песню Г.Лепса «Рюмка водки». то мне хочется выпить, я что алкаголик или это 25 кадр в песне ?
Вот сами послушайте, кто не слышал ...
Просто ты видимо романтик с тонкой душевной организацией, а может и просто любитель выпить хрен знает сам такой
"Еще в 1963 году телеобозреватель французского еженедельника «Экспресс» писал о телевидении: «Со времени открытия книгопечатания мысль двигалась, используя как точку опоры знаки, символы, буквы. Отныне она опирается главным образом на образ… Вопрос состоит в том, станет ли агрессивная сила этого образа, безконечное разматывание щупалец телепленки иссушать интелектуальную сущность каждого и погружать народы в состояние пассивной восприимчивости» .
Экран справедливо называют «жевательной резинкой для глаз» или «духовной жвачкой» . Чтение, посещение музея или лекции – все эти традиционные формы культуры связаны в сознании людей с необходимостью совершить какое-то усилие. Чтобы смотреть дома на голубой экран, никакого усилия не требуется. Порабощенный, загипнотизированный экранопоклонник готов проглотить все что попало. Современные люди все меньше читают и все больше времени проводят перед Экраном, который полностью захватывает их воображение, оказывает на них оглупляющее воздействие, создает для них мир искусственных ценностей; все это подрывает способность людей трезво оценивать различные идеи.
В печатном тексте, который доминировал в человеческой культуре до появления Экрана, самым существенным является содержание текста. Решающее значение здесь имеют сами идеи, которые выражает автор, и те его чувства, которые он желает с читателем разделить. Когда же мы имеем дело с экранным образом, все меняется. Мгновенная передача образов, непосредственность свидетельства, эффект присутствия, подлинные сцены из жизни… Все это приводит к тому, что образ поднимается над содержанием, становится сутью той или иной передачи, фильма и т. д. Образы в цвете, сопровождаемые звуком, вытесняют язык и знаки. За этими образами, конечно, стоят незримые дьявольские идеи, внедряемые в сознание зрителей. Об этом и предупреждает нас слово Божие, называя Экран звериным образом".
"25 кадр" - это сказки. Доказано, 1000 раз проверено. Более того, это утка, потому что те, кто заявили о таком эффекте, не смогли привести даже данных исследования и воспроизвести его. А миф так и пошел гулять по свету.
мы с другом под неё недавно так отжигали!!!! сотличная песня, особенно под рюмку водки
Юлия Ульянова
просто душевная вещь
А мне от этой песни хочется выключить телевизор, - я что, ненавижу телевидение...?)
Светлана Евдокимова
Наверное вам песня не нравится или вы не любите лепса.
Светлана Евдокимова
Вы же сейчас комп не отключите , я надеюсь ? :)
Анечка Кирищук
А было бы очень хорошо (для Вас), если бы Вы и в самом деле навсегда отключили телевизор! Вот, прочтите, пожалуйста: "Согласно Апокалипсису, в последние времена люди будут поклоняться иконе (образу) зверя, которой будет дан «дух», вследствие чего она будет говорить и действовать (см. Откр. 13, 14-15). Для многих внимательных христиан сегодня очевидно, что Священное Писание говорит о современном глобальном идоле под названием «Экран», что библейский образ говорящей и действующей иконы зверя указывает на телевидение, на видео- и компьютерную технику, а в более широком смысле – на все современные средства массовой информации, а также на такие явления, как всеобщая компьютеризация и «виртуализация»...
Анечка Кирищук
В 1974 году в беседе с корреспондентом французского журнала «Реалите» раскаявшийся пророк электроакустического мира – Маршал Маклюэн – так говорил об опасности телевидения: «Я считаю, что телевидение постепенно, одно за другим уничтожает все учреждения, на которых основана наша цивилизация… Пришло время нам всем взбунтоваться и устранить телевизор из повседневной жизни. Давайте совершенно уничтожим его, ибо человечество не может жить в условиях постоянного возбуждения столь высокого уровня. Магическое очарование, которое на нас оказывает телевидение, вызвано его электромагнитной природой: прерывные электрические импульсы, излучения передатчика в виде световых пучков, каковые составляют образ, хотя между ними нет никакой связи; телеобраз подобен растру или мозаике, подобен сетке для волос, рыболовной сети, которые опутывают зрителей тончайшими ячейками. Но нас магнетизируют не излучения, а интервалы между ними, нас привлекает пустота между ячейками. Не зная этого, мы поглощены...
Анечка Кирищук
Не зная этого, мы поглощены этими интервалами. Рыбы не замечают воду, в которой плавают, люди – воздуха, которым дышат. Телевидение – это самое сильное средство, которое больше всего «заражает» людей… Мы очарованы пустотой… Прерывность передачи информации путем электромагнитных излучений держит нас в постоянном напряжении. Этим телеинформация полностью отличается от кино, где образы спаяны. Еще больше она отличается от печатного текста, который определил всю организацию нашей умственной деятельности, основанной на рационализме и абстракции».
Экран в ярких красках и заманчивых образах отражает и представляет зрителям «мир сей», который, по слову апостола, «весь лежит во зле» (1 Ин. 5, 19), а также ложный мир демонических мечтаний. Ежедневно осуществляется самая настоящая бомбардировка человеческого сознания неистово мелькающими на Экране образами. Само слово «образ», употребленное в Апокалипсисе, достаточно определенно указывает на насаждаемую Экраном виртуальную реальность".
это в лепсе 25 кадр
Это песня как индикатор проблем современного общества