Психология

Серьезный психологический вопрос...(+)

Как Вы считаете - вот это - что за настроение? Оно хорошее или плохое? Его поддерживать или лечить?

Конечно же это ПРОСТО ВОПРОС... И я НЕ ПРО спиртное... :)
**
*алинка *
Лучший ответ
почему бы и нет
это просто настроение... и оно поменяется...
Да нормально всё!!!Когда тебе плохо и гложет тоска, достаточно махнуть, грамм так 150.Да под хорошую и весёлую музыку. И всё!!!!Тоски, как не бывало!!
характерные следы на бокале оставляет только дорогой, выдержанный коньяк.. . типа Мартин, Хеннеси и т. п.
значит - плохо только психологически.. . значит, нужно найти силы в себе или в окружении и успокоиться!
Maria Mihalcean
Это не настроение - это рефлекторная эмоциональная самозащита.
Когда "плохо" зашкаливает" - мозг самопроизвольно ставит блок отторжения негатива.
это игра
обычно после таких состояний происходит новый виток в развитии личности. Значит это благо.
Если не запускать, то и лечить не прийдётся...
Assel Yessenbayeva
чтоб взлететь сначала надо упасть, в бездну, какУ-нибудь ...
это истерика...
Дарья Ружин
Это уже алкоголизм, лечить.
Валентина Дюла
Меланхолия.
Нормальное настроение.
Если не впадать часто - можно обойтись без лечения.)
Бежать надо от такого настроения.... -Изначально - гадкое, скорее всего, - на личном фронте, но может и с кем-то из близких плохо.... Лучше - пол-кило шоколада.... А уж если алкоголь - то Кагор.. . Хороший....
Плохое оно.... Забыть о нём... .
Любая традиция лучше душевного "раздрызга"...
Есть время все оценить, вспомнить и решить...
Да нормально всё. Это может быть и плохое настроение.. . а может быть и хорошее.. . От ситуации зависит.. . Самое главное, чтобы не с утра до вечера и не с вечера до утра.. . ну круглосуточно типа...)
Закирова Люция
Слова ПЛОХО и ХОРОШО - антонимы, т. е. противоположные по значению... Если речь в вопросе не идет об алкоголе как релаксанте, то тогда можно по этой аналогии сказать - такое черное, что уже белое и т. д.
Я все таки думаю, что настроение ПЛОХО может притупить алкоголь, наступает расслабление и человеку кажется, что уже ХОРОШО. Но это заблуждение.. . Наступивший новый день вновь покажет, что проблемы не решены.... Подведем итог- алкоголь не выход....
Саша Леонова
ты можешь его поддержать, можешь хлебнуть до конца и смотреть ...смотреть сожалея... .
а потом когда ...после... когда очень плохо.. - откроется второе дыхание! - взять "это" и со звоном разбить, т. е избавиться от этого. И тогда станет хорошо- как никогда еще не было!!
Анастасия
это - смех сквозь слезы...
Urazkulova Janar
Такое настроение (не беру во внимание заголовок) , приемлемо в компании, за беседой и обсуждением, но только не одному, тогда уже действиетельно - "так плохо, что уже и хорошо"...
Юлия Шафран
Это один из признаков и способов глубокой мысли.. .
Когда отвлекаешься от мишуры и думаешь о главном.
(Поддерживать, но не злоупотреблять).
Любое ПЛОХО человек избирает себе для того, чтобы в конечном итоге достичь Очень Высокого ХОРОШО.

В безумии любви я взойду на вершину Голгофы.. .

В безумии любви я взойду на вершину Голгофы
И крест свой с собой на алтарь той горы вознесу,
Продолжу в бреду своим сердцем рождённые строфы
И кровь свою в жертву любви, не страшась, принесу.

Но Кто же востребует жертву, любя Человека?
Неужто убийства потребует Кто-то, любя?
Неужто любовь моя стала Кому-то помехой?
Неужто без крови, без жертвы, без бреда и страсти нельзя? !

Любовь порождает вулкан и кипенье безумия.
Любовь мне — горнило и бешено адская страсть.
Отброшу сомнения все и слепые раздумья, -
Отдамся сознаньем в разящую сладостью власть.. .

И жертву самою собой принесу я Себе же.
И жертву я эту самою собою приму.
Пусть станет мой голос и гневен, и робок, и нежен.. .
Я путь свой бредовый до самой вершины пройду.

И там — на Голгофе — воскресну я снова и снова,
Спущусь с высоты и в низины безумья сойду.
И крест своей страсти неистовой новый и новый
Опять я в Любви на Голгофу, трудясь, подниму.. .
-Больной пришёл к врачу: -Доктор, у меня всё плохо, фирма развалилась, сотрудники разбежались, жена собрала всё ценное и ушла к моему другу.
Доктор достал из-за шкафа плакат, на котором было написано-...И это пройдёт!
Читайте чаще, 20раз в день.
Через некоторое время к доктору прибегает больной: -Доктор, у меня всё хорошо, жена вернулась со всеми ценностями, которые нашла у моего друга, фирма процветает, сотрудники пашут, как никогда!! !
Доктор: -читайте плакат 3раза в день.
Это депрессия от стрессовой ситуации. Здесь человек может принять много негативных решений. Самое мудрое решение - простить всех и стараться почаще улыбаться.
на поправку пошла
жить будет
если критика к себе есть-все под контролем
в остальном, шутить не стоит
Алкоголь, это анестезия, которая позволяет больным пережить операцию, под названием ЖИЗНЬ!
Если человек принимает, значит он болен, его нужно лечить.
Женщины обычно в одну каску не пьют, в вечернем платье, в людном месте, поставив защиту (скрещивание рук) .
Похоже что она кого-то так и не дождалась.
Когда долго волнуешься, крутяться в голове мысли, наступает момент, когда организм не может больше напрягаться и становится хорошо)

Но сама ситуация такая не оч хорошая)
Это пустота внутри...
Gulfariza Abdreshova
Это блеф, давайте посмотрим на фото, бокал, коньяк, маникюр, кольцо, одним словом респектабельный вид, значит не все так плохо.
апатия
Я любитель жить на полную :) Однажды было так плохо, что уже хорошо. Но это не более чем обычное спокойствие после многочисленных проблем. Лучше что бы было так хорошо, что уже лучше некуда.
По-моему - это "тупик"... когда не знаешь как быть. . и мысли путаются...