Психология

Девочка растет без отца как это на нее повлияет?

всёравно повлияет

не будет опыта получения поощрений от мужчины
Татьяна Красильникова
Лучший ответ
у неё нет модели взаимоотношений между мужчиной и женщиной. Могут возникнуть проблемы в общении с парнями в дальнейшем.
архетип отца-важная вещь для соцадаптации. всё зависит от характера ребёнка, соцокружения, поведения матери. главное - не усугублять проблему, но компенсировать
Inna Khitrushko
Ну иногда с отцом расти хуже, чем без него.
Юлия *
Всё зависит от матери. Главное, чтобы мать не вбила случайно в головку девочки, что все мужчины - козлы. Но и не стараться быть ей отцом, а то вырастет слишком самодостаточной (как мать) . Желательно чтоб рядом был какой то мужчина! ( может дядя, друг мамы, дедушка, брат....)
Юнна *******
Да никак не повлияет, если мать не насадит на неё шовинистические взгляды по отношению к мужчинам.
"Я вон вообще без отца рос. И в люди выбился. " (С) к/ф "Бумер"
Расскажу, основываясь на своем опыте. Сейчас у меня уже внуки.
Для девочки ничего нет страшного, что она растет без отца. Для мальчика -все гораздо сложнее. Самое главное - не совмещать в себе и отца, и мать одновременно. Это было моей ошибкой, т. к. девочка нуждается больше в пряниках, чем в кнутах.
Больше любви и доверия между вами и все будет замечательно. Вырастет вам хорошая помошница и подруга.
Никак. Сейчас это не большая беда.
Это ведь девочка.. . они всегда больше к матерям тянутся. Да и, если нет отца, нет, как правило, и ссор в семье - неокрепшая психика ребёнка не пострадает. Полноценные семьи не всегда гармоничны и безопасны для ребёнка, к сожалению. А тут будет любящая мама, больше ничего и не нужно. Так что, беспокоится не о чем)