Психология

Стоило ли получать диплом о высшем образовании, чтобы работать за копейки?

Elen Petrovsksya
если бесплатно учились то не стоит горевать, тем более работники высшим образованием не нужны государству, да и безобразование, не нужны, везде всюду говорять что численность население падает, как расти детей если нет работы и нет денег
Юлия Полищук
Лучший ответ
У каждого свой путь и своя специальность, могу конечно освоить промышленную сварку и получать 60 тыщ, но смогу ли я )))
лучше бедным и умным, чем богатым и глупым
Татьяна Юдина
во-первых, диплом о высшем образовании есть у большей половины населения бывшего СССР.
во-вторых, заработок от диплома никак не зависит. доктора наук, случаеться, работают за гроши.
Ну уж нет! Без диплома вам за эти же копейки придется действительно вкалывать. А так вы (вероятнее всего) просто валяете дурака.
Анна Затула
Те кто ПОЛУЧАЮТ дипломы, работают за копейки реализаторами на рынке или чернорабочими. Те кто получают ЗНАНИЯ живут не плохо.

У меня, например, зарплата хоть и не высокая но больше чем у слесаря в нашей конторе и я на морозе не мерзну, а в теплом кабинете сижу
Стоит, для общего развития!!!:)) "Учение-свет"!!!:))
Ирина :-)
Странный факт. В России говорят: получил диплом (по сути, бумажку) , зарубежом - получил образование. Делаем выводы.
Вообще, ничего сразу не бывает. Помимо диплома нужен опыт и знания, будет и то, и другое, будут другие деньги!
Tamara Yunusova
Диплом вообще не стоит получать ради того, чтобы работать. Лучше ради знаний, системы мышления и т. д. Работа к образованию имеет довольно опосредованное отношение.
стоит, опыт работы в коллеквтие значит кажется намного больше говорю я вам, забитый и загнобленный сотрудник
Подобное всегда притягивает подобное и стоит его.
дураки получают дипломы, а умные--всё остальное ))
Как ни банально это звучит, но главное, что бы человек со своим дипломом был бы полезен обществу.
хороший вопрос
задаюсь им тоже
но решила что вышка все таки нужна
К:
Катюша :))