Психология

"....Не маши мне рукой. Было время – ты нужен был рядом.Небо видит те слёзы, что ночью пролиты тайком...."

Можно ли искренне вновь поверить человеку, который однажды предал или оставил нас тогда, когда он был наиболее нужен?
....Одинажды убив, считается убийцей. Одинажды украв- вором. Однажды предал... .
Можно поверить, лишь потому что ВАМ так нужно. Но только не искренне.
Елена Елганова
Лучший ответ
Не связывайся с ним больше.
Валерия Сычёва
Если человек обманул меня один раз - позор ему, если человек обманул меня дважды- позор мне.
(Английская поговорка)
можно.... ошибаются все.... а прощение удел сильных.... я верю, что ты сильная....
Может когда- нибудь я буду думать по другому.... я могу простить человека предавшего меня, но поверить ему заново не смогу... (((

"Ты нужен был, но ты придти не смог.
Прости, но поздно, ты уже не нужен.
Бедняжка, ты не стал мне мужем.
Я говорила не прощаю никогда,

Решенье не изменят и года.
Мне безразлично, что пойдет молва.
И бесполезно сейчас бросать слова
Они пусты, как в космосе пространство.

Как фешенебельное, громкое убранство.
Могу не есть, не пить и не любить.
Не больно. Я смогла любовь убить.
Прощенье ничего ведь не изменит.

Я никогда не встану на колени.
Ты говоришь, я не смогу тебя забыть?
Уже забыла, разве что-то было?
Наверно тут я что-то пропустила... )

Меня обидел и тебя я разлюбила
Ты совершил ошибку - это было!
Я не прощу и я ушла забыла. .
Вот это помню, это точно было! "
видимо, программа недоверия присутствовала в вас, и любимый её проявил... сыграл ту роль, которую Вы ему дали. Может быть, не осознавая этого. Теперь сформируйте программу любви, веры, взаимопомощи, добра, радости, щедрости... и ни на секунду не сомневайтесь в своём избраннике. В конце концов, если Вы об этом спрашиваете, значит чувства живы... Ну и дайте им возможность жить дальше. Пусть он не оправдал надежд, видимо, были у него причины на это, свои причины, может быть, не понимал тогда, на сколько нужен Вам. На сколько Вы нужны ему и важны для него... Ревность-вот Ваша проблема... Обида-вот следствие. А обижаться надо на себя-) Или покупать попугая... он точно будет говорить только то, чему Вы его научили-)
Safiya ))
Елена Елганова Какой ужас !!!Психология- не ваша стихия,тем более семейная.
Наталия Загребельная Ну почему, любимый? Почему все сводится к отношениям в паре? Это хоть и важная, но не единственная составляющая жизни людей. Очень жаль, что мой вопрос воспринят буквально. Я никак не привязывала его к личности, в частности моей. Это вопрос о ПРЕДАТЕЛЬСТВЕ как таковом. Навенрняка, каждый за свою жизнь сталкивался с ним. Маленьким , большим, но сталкивался. Проходят годы и вдруг ...тот, кто когда-то предал, протягивает руку. Вот как бы Вы лично повели себя. Поверили бы предавшему или не наступали бы на те же грабли?
смотря как предал и как вы это характеризуете. Может быть это мелочь, которая для вас важна, тогда и простив вы будете об этом помнить. А если просто в обиде и хотите ему прощения, но не просто так, сделайте испытание для него