Психология

Кого не возьмете с собой... в горы или в лес??? Но Вы же помните, что "волков бояться, в лес не ходить"... А хочется?)))

Помню, а как же..)) )
Только вот в чём дело.. "Волков бояться -- в лес не ходить"..--это о тех "волках", которые в Лесу обитают. .
(Кстати, поговорка эта не совсем точная.. Бояться, может, и не надо, а вот.. опасаться необходимо.. Нельзя терять страх совершенно, ведь он - защитная реакция нашего организма..) , а не о тех, которых с собою берут.. тем более в Лес, где еще парочку волков можно встретить...)) )

..Не возьму с собой того, кто уже однажды предал.. , не возьму того, кому не доверяю.. и не из-за того, что не знаю (в этом случае могу рискунуть..) , а по причине.. уже появившихся сомнений в этом человеке, сомнений, которые почти переросли в уверенность, что он может.. предать.. (хотя.. могу дать шанс..)). .
Видите ли, я с некоторых пор, стала не столь категороична, какой была раньше.. В этом "виноват" жизненный опыт, стремление быть справедливой, понимание, что все мы не без греха, желание и умение прощать. .
..Есть все же такая категория людей, которых не возьму с собой в "горы и в лес"..--равнодушных, потому что эти "красавчики"..руку помощи не протянут, да и мне от них.. ничего не надо.. Лучше уж одна отправлюсь.. в Лес.. (В Горы, честно признаюсь, одна не пойду -- испугаюсь..))). .
..Если Друг оказался вдруг.. и не Друг, и не Враг, а ТАК. .
..Этим ВСЁ сказано.. Лучше не получится, как не старайся.. )

..Только я не поняла.. Хочется.. ЧЕГО?).. --Пойти в Лес или в Горы?.. ---Хочется, конечно.. иногда..)))
N.... H...........
Лучший ответ
НЕ возьму всезнайку - задолбает советами на все случаи походной жизни..;) ) Хочу сам всему научиться..