Интересный вопрос.... А если действительно задуматься.? ?
Подавляющее большинство людей европейского типа, воспринимают рыжих, как людей не от мира сего, и, как следствие, могут им завидовать, скрыто, возможно, даже где-то в глубине своей души. Необычных, не от мира сего, во все времена считали изгоями общества.
Рыжеволосых людей на планете совсем немного.
На Руси говорили: «Рыжий – бесстыжий; рыжий да красный – человек опасный>. «С чёрным в лес не ходи, с рыжим дружбы не води» . «Рыжий да плешивый – люди спесивы» . В средневековье рыжеволосых женщин объявляли ведьмами (жуууть....) )
Рыжие по характеру задиры, всегда готовые ввязаться в спор, они умеют отстаивать своё мнение и не переносят возражений оппонента. Честолюбивые и ревнивые, могут быть сколь угодно приветливы; интеллектуальны и остроумны… Но Вы всегда ощутите их с трудом сдерживаемый, поистине ядерный темперамент (установлено, кстати, что в их организме больше урана, чем в "не-рыжих").
«ГОВОРЯТ, ЧТО РЫЖИЕ НЕ ПЛАЧУТ,
ГОВОРЯТ, ДУША У НИХ – ОГОНЬ.
ЕСЛИ ВЛЮБЛЕНЫ, ТО ЛЮБЯТ ЗНАЧИТ!
Если ненавидят – их не тронь! »
Вот такая интересная история… .
Психология
Откуда эта поговорка: с черным в лес не ходи, с рыжей дружбы не води?
Гульбарчын Сулайманова
Браво! Екатерина, вы мне все больше нравитесь))
Первый раз слышу
От гитлера походу....
Слова народные автора скора выпустят.
Ответ в подписи к Вашей аватарке.
Считалось, что рыжие волосы символизировали невоздержанность темперамента. В результате сложилась поговорка "С рыжим дружбы не води... "
гугл говорит от Даля )
никогда ранее не слышала такую поговорку
Рыжий предаст, чёрный продаст