Психология

Ч и с т о п с и х о л о г и ч е с к и. С какой целью вы ходите в дикий лес? Мне мотивация интересна.

Вчера за грибами по какому-то помутнению поехала. Лучше бы у бабушек на дороге купила, а не вот это вот всё, чесслово!
Вставай в пять утра, пакуй, как будто на войну: корзина такая, ещё вот такая, ещё пакет возьми, вдруг не хватит (ага, прям самосвал наберём же!). Яйцо варёное, батон, колбаса сухая, вода. Спрей от клещей, спрей от комаров. Крем после клещей, крем после комаров. Ветровка, шапка, галоши резиновые самые страшные, запасные носки, штаны дедовские с начёсом на пол-попы, чтобы комары не прокусили - короче, про фэшн забыли прям сразу. Таблетка аллергия, таблетка голова, таблетка от поноса, бинт, пластырь, антисептик.
Потом ходишь по этому лесу, спреем от клещевых комаров так залился, что сам сейчас издохнешь. Жарко. Ветровку, шапку и штаны страшные снимать никак нельзя - тебя сторожат борщевик и клещ Валера. Боишься. Вообще всего боишься! Боишься Валеру, боишься упасть в борщевик, упасть в болото, упасть в яму, наступить на змею, на пчелу, на какашку, на гриб. Боишься кабана, лося, серого волка, тихого маньяка Эдуарда, боишься потрогать ядовитый гриб (ядовитыми могут быть вообще все грибы, потому что узнаёшь ты только мухоморы, а остальные вообще не понятно), а потом нечаянно облизать пальцы. И, конечно, боишься сожрать ядовитую ягоду. Боишься палкой в глаз и потом на всю жизнь слепая!
А когда очень боишься, все время хочешь писать. Когда писаешь - тоже боишься. А вдруг Валера, кабан, огромный муравей или ядовитый гриб каааак хвать тебя за одно место!
Домой едешь и тоже боишься - вдруг грибы ядовитые или Валера со всеми родственниками с тобой едут.
Потом приезжаешь, вытрясаешь из штанов тину, шишки, хвою и прочие дары природы, моешься с особым усердием и вырубаешься спать, потому что стресс.
Утром проснулся, а грибы твои стухли, лежат все в соплях и черви, беленькие такие, улыбаются тебе и машут!
Не знаю, зачем это всё, короче. Можно, я просто гулять в парк ходить буду? Тем более, в соседнем магазине кузовок лисичек за 200 денег продают...
А. Кутузова
Яподстолом!!))))))))

Ахахаха!! Клещ Валера.... нет, янимагуууу

Спасибо за настроение. Давно так не смеялась. Тихий маньяк Эдуард)))))))
Анастасия Шихранова
Лучший ответ
Анастасия Шихранова Вернулась. Прочитала 2 раза и поняла, что хожу в лес, чтобы БОЯТЬСЯ!!
Анастасия Шихранова Спасибо Вам. Я всегда читаю, что Вы выкладываете. Интересные, незабитые всякие штучки)))
а мне вообще нравятся эти авторы--есть мастерство сочинения есть лицо автора есть суть зерно.. но нет одного--воодушевления пессимизма и так довольно.. это по отношению о вами выложеной писули.. а сам в 91 году написал монографию-ЛЕС.. напечатал всего то 8 штук.. раздал близким.. но что интересно содержание её--как путеводитель в этот мир описание тонкостей примет обычаев ну и изящных моментов самого похода в лес.. как надо ходить с чем на что обращать внимание на что нет.. сезонность леса это--его трудовые будни.. зовущие людей в себя и играющему людям отбой к отпуску закрывая себя
Таня Лагутина
Я обожаю тайгу, я родился в самом лесном краю, с отцом с детства ходил по грибы, по ягоды, он тоже обожает лес. Но у нас жарко не бывает, нормально как раз, только сейчас медведи прямо атаковали)
А так, прямо душа радуется, воздух хвойный, грибной запах, эхх, с утра как раз еще солнышко неяркое, грибы хорошо видны)
Всех, кто утром выйдет на простор,
Сто ворот зовут в сосновый бор.
Меж высоких и прямых стволов
Сто ворот зовут под хвойный кров.
Полумрак и зной стоят в бору.
Смолы проступают сквозь кору.
А зайдешь в лесную даль и глушь,
Муравьиным спиртом пахнет сушь.
Сразу видно, что леса не знаете))) Ужас, столько с собой брать! Я ходила в кофте, спортивных брюках или джинсах, на голове только кепка. Если дождь накрапывал, то одевала лёгкую куртку или иногда сапоги вместо кроссовок. Грибы иногда могла бы сама продавать))) Это было на родине, но и здесь за другой микрорайон как-то на пол-дня ушла, а получилось до вечера)))
Елена Елисеева
Екатерина Ущева ))
да при чем же здесь я.
это не мой рассказ.
Чтобы сходить в лес - берешь и идешь, все остальное лишнее.
Gunel Muradova
прекрасная проза
А Вас специально развели, чтобы больше не хотелось. А с неопытным это делают легко и просто так, чтобы горе-грибникам стало тошно от собственной неприспособленности. Таким одна дорога - в парк с асфальтированными дорожками на всю оставшуюся жизнь.
Aknura Nagizkhanova
В тайгу - за грибами, ягодами. Позже за мясом пойду. Ещё позже (зимой) за пушниной. Ага.
домой)
Ника Семенова
Я после этого рассказа в лес не поеду точно