Психология

Ч и с т о п с и х о л о г и ч е с к и.Почему и с какой целью массам внушают-вбивают в головы ахинею в виде установок

...подобных этой "никто никому ничего не должен"?
По вашему компетентному мнению,конечно же.

))
просто интересно.
Это двойной стандарт. Популярен среди тех, кто хочет брать не желая при этом отдавать взамен.
Тамара Морозова
Лучший ответ
У каждого своя голова, а у этих её нет
Ирина Шишка
Мало ли, что вам внушают. У человека есть разум, чтобы решать, что ему подходит, а что нет.
Елена Шуралёва
Галина Самохвалова Далеко не у всех он есть.
Дабы было легче манипулировать...
Елена Галюта
Все очень просто,, разделяй и властвуй,,, схема рабочая уже хз сколько веков,,, мир разделен на сферы влияния, теперь запущено, мол, определяйся,,, с кем и под кем ты хочешь быть,, а выбор то небольшой,, что с одной стороны пенсионер в глубокой деменции, что с другой- тот же член, только вид с боку и помоложе
С целью легко этой массой управлять. Чтобы за них думал кто-то другой...
Новые времена новые установки от властьпридержащих.
Вот как пример тут на нашем проекте раньше была десятибаловая система оценки ответа- вопроса ( от -5 до +5).Ныне же сделали так что если например тварь и сволочь изгаляется то ты или проходи мимо и лайкни.
Елена Сидорякина Просто выравнивание позиций добра и зла
религия вам не нравится эгоизм тоже про взаимоуважение вообще молчу.. может уже стоит определиться? )
Kristina Dmitrievna
Ладно, пускай вбивают, это один вопрос. Однако, на счет "ничего не должен" если мыслить логически, то да, мы друг другу с рождения ничего не должны. Все мы прибыли в этот мир с изначально неизвестной нам целью, в течении жизни которую мы находим! Тоже самое обстоит с долгами, здесь только личные моральные принципы определенного индивидуума позволяют руководствоваться ему, кому и что он должен. Поэтому вы решаете всегда сами и за себя! К слову, нужно учесть такую вещь, что все мы стремимся реализовать в этот мир то, что хотим видеть вокруг себя. Таким образом, условный неуловимый контакт между людьми имеет смысл. Если я вижу, что человек придерживается схожих взглядов, что и я, то к примеру возвращать долг ему или ответить так сказать "по совести" имеет смысл, уже конечно из моих личных догадок зачем и почему.
Я не вижу практической пользы в том, чтобы награждать людей такой свободой и "вбивать им такие мысли" об полной свободе и безответственности перед другими. Если говорить о государстве, то ему нужно чтобы люди чувствовали за собой ответственность и чувство долга, чтобы исправно выполнять все указания и следовать правилам. В бытовом плане то же самое, о какой создании семьи или дружеских или рабочих отношений идет вопрос, если мы все станем одиночками эгоистами и будем думать только о себе.
Те, кто говорит подобные вещи, просто не хочет нести ответственность за свои поступки и прикрывается подобными выбросами.