Психология

Ч и с т о п с и х о л о г и ч е с к и. Почему всех понять и простить должен именно тот человек, которого все эти сволочи

....обидели?
Предали, подставили, изменили и т. д.

Просто интересно.

))
Чтоб он мог дальше жить и развиваться... не болея...
Юлия Бутакова
Лучший ответ
Такое благородство учтут там, наверху. Но все-таки не все можно прощать. Иногда надо и постоять за себя, дать сдачи.
Потому что он -сильнее их.
Veronika Sherbakova
ему от этого должно стать легче.. и морально и впредь чтоб не допускать по отношению к себе опять такого
Это только он решает, что должен или нет) все разговоры об этом чушь, эти люди сами не ангелы
Привет, Вера)
Зульфия Шагиева ))
здравствуй, Наташа.
Это библия проповедует рабскую психологию...
Потому что так надо. Иначе никак не получилось бы узнать что все люди одинаково устроены. И нельзя их винить в том что они дебилы. И им так всем хренова жить и тяжело что они сами от своей же глупости и страдают)
Marina Leskovska
главное в том деле не торопиться,
можно лет через триста-четыреста,
пусть эти сволочи попрыгают и заслужат
Потому, что тому кого не обидели, не предали, не подставили, не изменили и т. д. некого понимать и прощать.
Оксана Христич
Не должен.
Марина Южакова
что ж так всё плохо-то у этого человека? прям мексиканские страсти какие-то.. ) может просто надо немножко ему самому поостыть?
Что с вашей точки зрения означает " простить "))?
Это значит - уничтожить причину, тварь дрожащую в обидчике. Иначе это не прощение, а нечто слезливое и мокрое. Мало кто на это способен.
Вместе с причиной обидчик меняется к лучшему.
Чистопсихологически : тварей поуменьшится.))
Оля Сашина
Что бы не стать таким же как они
Простите их пожалуйста, прошу вас, на душе станет легче.
Бабуля, ну кто тебя опять обидел...