вовсе?
Фильм смотрю.
Да и в жизни наблюдаю подобное.
Психология
Ч и с т о п с и х о л о г и ч е с к и. Почему дети считают, что родители должны жить только ради них, а о себе и не думать
Если вы имеете в виду маленьких детей, то такое поведение для них естественно. Ребёнок дошкольного возраста вообще эгоистичен, и задача родителей воспитать в нём некую долю альтруизма.
А если по такому принципу поступает уже взрослый ребёнок по отношению к своим пожилым родителям, то это ошибки воспитания. Они ведь дают о себе знать много лет спустя.
Так воспитаны. К счастью, далеко не все.
потому что видят, как сильно их любят родители
После ответа Валерия Богачёва мне добавить нечего...
Так считают ещё несамостоятельные дети, возможно, потому что они ещё совсем маленькие или уже разбалованные, а бывают ещё разные трудные жизненные ситуации.
А почему родители думают только о себе и рожают ребенка на свет? А я вот лично не просил меня рожать, мне не нравится здесь. Но кто меня спрашивал? Да всем пох было, все действовали из своих эгоистических желаний. Прежде чем выпускать в этом греховный злой мир на растерзание было бы справедливо меня спросить а хочу ли я этого кошмара.
Алла Поляк
тебя родили потому, что ты должен пройти сейчас то, чего не прошёл в прошлых жизнях
дети воспитаны так. может телек воспитать или компьютер. хотя произвидения лучшего исскуства могли бы послужить на благо в воспитании.
Мамы, которые живут для себя перестают быть мамами
Если ребенок требует что-то от родителей, значит ему не хватает главного- внимания и любви
Значит, родители дали предпосылки к тому, чтобы из дети так считали
На этом основан мир