Психология

Ч и с т о п с и х о л о г и ч е с к и.Повзрослев,я поняла,что именно отец-прямо или косвенно-воспитал во мне понимание

...того,что входит в понятие Мужчина: то есть воспитал во мне умение различать те качества,которые делают мужчину-Мужчиной и те,что характеризуют лицо мужского пола,как так называемого.
А на вас кто оказал подобное влияние?
И как родители повлияли на ваши отношения с противоположным полом?

))
просто интересно.
Мне ближе был отец...я за ним везде была...многому научилась...его породой называли))) В детстве обидно было, а теперь понимаю, что это замечательно))) Доброго)
Гульнарик Корнилова
Лучший ответ
Мой отец был деспотом и тираном,, поэтому я с детства знала точно, что за такого я точно не пойду замуж,,, но они с мамой хотели видеть меня дипломированным специалистом,, учись, доча, пока мы живы,,, не всякий ребенок может похвастаться тем, сколько в него вбухнуто
Маша Дмитриева
Не отец ли научил тебя мужской пол то ненавидеть?)...
Р.
Раиса ......
Никак . Меня больше работа сформировала .
И я характером, натурой пошел больше в дядек, а не в отца .

Привет, Вера .
Жанна Тимуш
Маргарита Сливинская ))
здравствуй,Виталий.
Родители показывают своим примером, какие должны быть муж и жена, мать и отец. Мы и сами потом становимся похожими: сын на отца, дочь на мать, и половинку ищем похожую на мать, или отца. Как - то так.
Всё хорошее только от настоящих пап!)
Lapka Lapka
Lapka Lapka Добрый день.)
Родного отца я не знала, а для отчима я была, как один из необходимых пунктов жизни с мамой.И маме было важнее его присутствие.
Ну типа родители для того и даны
Его Муза
Простите, при всем уважении, считаю, что
мужские и женские качества вторичны.
на первом-общечеловеческие: доброта, порядочность,милосердие, сила воли, великодушие, умение владеть собой, желание защитить, умение нести ответственность.
Уверена, вы согласны, что
нет основания делить данные, как и прочие качества по принадлежности к полу.
Я росла без отца. Много читала.
Джек Соломинка, ..Тиль Уленшпигель, знаете ли))
Получила от судьбы в дар достойнейшего мужчину.
..не знаю, будет ли ответ полезным)
у всех, родители воспитание дают детям)
А вот я бы никогда не назвал женщину так называемой...
Наверное мне повезло с воспитанием
Elen Shatohina