Психология

Почему друзья легко становятся врагами? Когда заканчивается дружба?

Жизнь прожила уже достаточную, обижали, предавали.... но в статус ВРАГОВ никого не перевела, ошибки прощала, с кем то прекращала отношения.
Эвелина Афлятунова
Лучший ответ
Никогда не становятся! Или теперь переосмыслилось слово "друг",заменив собой более верное "приятель".Приятельство заканчивается, когда люди исчерпали себя друг для друга, перестали друг друга развлекать.
Юлия Бредихина
Ищите женщину.. .
Вот именно она зачастую и становится причиной конфликта между старыми друзьями.
Р*
Ранида **
Дружба-ВЫГОДА (любая).
Если друг оказался вдруг и не друг и не враг, а так.. .
По разным причинам заканчивается. Из-за предательства, из-за отсутствия взаимопонимания и излишних претензий, из-за ревности. Ведь это ужасно, когда тебя считают своей собственностью.
когда на первый план выходит эгоизм.
Людмила Симонова У Вас очень красивая ава ) Всегда ею любуюсь))
Потому как друзья умеют наносить самые чувствительные удары и сами того не ведая, предают очень больно.
Ольга Гаязова
В современном понимании дружба - симбиоз двух паразитирующих организмов, интерес отпал - дружбы нет... Звучит мерзковато, но так оно и есть.
когда один из друзей ставит себя выше другого
После достижения цели.
Потому что перед друзьями мы очень открыты и уязвимы, а дружба заканчивается тем, что один из друзей начинает пользоваться дружбой не по назначению
Вопрос сложный. Мы же не знаем Ваших Друзей, отношений между Вами. Может причина в Вас Самих? Неверный жест, не правильное Слово. Ну, мало ли что. Поступки тоже могут многое объяснить. Короче -- это Ваша жизнь и посторонний, не зная Всей подоплеки Ваших отношений, вряд ли скажет что-то путнее. Так, общие, расхожие и набившие оскомину аксиомы.
людей учитесь распознавать Шопенгаура почитайте
максимы