Психология

Как живет человек, зная, что сломал другому человеку жизнь?

Сначала вроде как и счастлив. Но потом расплачивается жестко. Причем страдают самые дорогие его люди. На чужом несчастьи, как говориться, своего счастья никто еще не создал.
Елена Оноприенко
Лучший ответ
прекрасно.

это вы думаете, что он кому-то сломал жизнь, а он думает, что чуть не сломал свою и воврея вырвался.

вообще - каждый должен думать сначала о себе. Лучше один счастливый человек (а со временем и два) , живущих порознь, чем два, живущих вместе и нанавидящих друг друга
Если знает об этом и не переживает - либо садист, либо донжуан. Но ведь может статься, что он и не подозревает о вашей сломанной жизни, так тоже бывает в жизни : у всех разный болевой порог.
сломать жизнь - это значит совершить насильственные действия, которые приводят к необратимым последствиям. например: поймать, приковать к батарее и посадить на иглу.. .
а когда человек сам принимает решение колоться, это его выбор, значит - его и ответственность.. .
все то же самое можно сказать и об отношениях между людьми.. .

я не хочу сделать вам больно своими словами. я просто хочу донести до вас истинное положение вещей..
от человека зависит. )
для кого то станет неприятным фактом, который будет стараться убрать куда подальше из памяти, кто то найдет и сформирует для себя успокаивающее самооправдание, кто то просто не заметит. )
Человеку со сломанной жизнью, следует думать как её отремонтировать, а не душевных мучениях того, кто её ему сломал! Да и сломал - ли! Часто это "отмазка" для своего никчемного существования - "Вот, сломали мне житуху - теперь вынужден так вот... "
Лилия Дёх
есть такие люди, они считают -это нормой.
часто люди не могут оценивать объективно свои поступки.. может получиться так, что человек, сломавший жизнь другому - даже не подозревает о масштабах своих разрушительных действий в жизни другого, либо живет по принципу "а после нас хоть потоп", и т. д.
Алена Апина
С чувством глубокого удовлетворения.. . Я бы переживала за того, кто считает, что ему сломали жизнь.
R A U A N A =))
Сломать человеку жизнь можно двумя способами - стерилизовать или убить. Все остальное - преходящее и преодолимое, и жить после этого можно спокойно
Юлия Шмелева
Он этого не знает. Знает только тот, у кого "сломана" жизнь. А по сути здесь виновник - само это знание.
Елена Якишева
Люди сами, своим выбором, жизнь себе ломают. А потом, кто ближе, тот и виноват. Дурой быть, никому не хочется.