Психология

Я всегда мечтала отучиться на психолога и потом работать... А теперь не знаю... Я боюсь...(внутри)

..А теперь не знаю, на кого поступать.. Я боюсь, что нельзя на своем даре зарабатывать: его можно потерять.
Anastasiya Iskakova
Катя, не стоит так убиваться. Если есть мечта и есть возможности идти к этой мечте, идите.
А если ты так паришься по поводу трудоустройства, то здесь все профессии почти равны. Сейчас никто никому не нужен, берут либо по блату, либо молодых и опытных. Только вот где этот опыт взять никто не говорит.
Так что если есть желание - учись. В крайнем случае параллельно освоишь еще одну профессию.
А сейчас, полистай сайты с вакансиями и посмотри свои возможности. Ну и ищи конечно знакомых, которые могут помочь с устройством на работу ;)
так что думай, анализируй, делай выбор. Ну и удачи в этом деле))))
Валентина Ли
Лучший ответ
Если тараканов боишься лучше грязь не разводи... В реальной жизни мне дали три примера и я не смог помочь. Понял, что психология это не разруливает никак. Пример. Что ты втюхаешь человеку, у которого погиб единственный ребёнок. Бывают случаи по хуже....
С каких пор психология стала даром?)) )
Психология-не наука .Психолог-не профессия.
Я-
Яна -))
Для начала дар нужно ИМЕТЬ) ) все кто не имеет дар идут учиться на психолога потому как это все лучше чем быть пациентом) ) а так НЕТ РАЗЛИЧИЙ)))
Оксана Шевчук
вот еще быть психологом и понимать что все проблемы человека складываются на уровне энергетической системы человека без всякой метафоры
а "всегда" это сколько? америкосовская мода, в Россию совсем недавно пришла.
Катя, спасибо за вопрос. У меня ощущение, что ваши опасения напрасны.
я учусь на возрастного психолога. Учусь на 4-ом курсе. не жалею.
Среди друзей много разных психологов. не кто не жалеет))) Если интересно Вуз МГППУ
Ольга *
каком даре?
Ну мечтаете- учитесь.
Все в Ваших руках.

Жизнь одна, успеете все.