Психология

Психологи, у вас возникали когда-нибудь мысли о своем клиенте.. . +внутри

Какая же она дура.. . или.. . да он же полный идиот? только честно

Могут быть у психолога такие мысли ?
раздражение небольшое, но не более))
у мну клиенты — психолаги.. .
с таво — ригулярна...
запросто!
Это называется конституциональной глупостью :-)
Всякий раз возникает вопрос; -А не дурак -ли я ?..-слушая очередной бред ! .))))
Эх.. . Каюсь, частенько возникают.
Юля Остренко
Здесь, даже в шутку, не попадалось ни одного психолога.
Алина Калинина
ну-а тооо
Я не психолог по образованию, но такие мысли у людей любых профессий не редкость. Я замечать стала, что женщины психологи с короткой стрижкой. ) Наверное клиентки в волосы цеплялись с целью выдрать.))
Ольга Данилова
Елена Кузьменко Добрый вечер )
Есть такие люди которые только за этим и идут в эту профессию, что бы почувствовать себя выше. На учителей тоже идут с этой же целью. НО есть конечно психологи и нормальные. :)
Так же хочу заметить, что для клиента должно быть в приоритете решение своей проблемы, тогда мнение о нем сразу же изменится.. . не стоит зацикливаться на том, кто что подумал. Все ошибаются.
Алеся Черняк
Никогда.... в моем мозгу.. . даже нет директивы как загосить такую мысль на подходе.. . возникновение такого означает что мое тело захвачена низшими формами жизни..
Нет. Психолог не вешает ярлыков. Прежде чем работать с клиентом, он должен сам пройти терапию, тогда таких мыслей не возникает. Главное качество психолога-безоценочность.
Гульнара Рахматулина С безоценочностью согласен абсолютно.А вот с личной терапией-не совсем.Никогда не проходил и необходимости не вижу.Если нет проблем-зачем проходить?Дать коллеге заработать?
Думаю психологи такие же люди как и все. Кто то приходит в профессию по призванию, кто то потому что модно и не справляется столкнувшись с реальными человеческими судьбами. Что бы помогать людям их нужно любить.
Юлия Иванова