Судя по вопросу Ваша трудовая деятельность напрямую связана с психологией, поэтому Вам ответ на вопрос должен быть известен больше чем кому-либо другому... Нет?
В работе с различными типами клиентов психолог может использовать различные ролевые позиции. В практике выделено и описано пять приемлемых позиций психолога-консультанта в консультативном диалоге применительно к различным типам клиентов:
Психолог - нейтральный советчик. Выслушивает, задает вопросы, высказывает советы или рекомендации.
Психолог-программист. Психолог разрабатывает программу для клиента: «Что делать», «Как делать», «Когда делать», например, режим жизни школьника.
Психолог-слушатель. В результате «разговора с хорошим и умным человеком» клиент получает облегчение, удовлетворение и, успокоившись, самостоятельно находит решение собственной проблемы.
Психолог-зеркало. Психолог объясняет, что объективно происходит, рисует для клиента объективное отражение события, помогает понять его роль в этих событиях, а также позиции людей, связанных с ним и влияющих на него. В результате клиент понимает, что с ним происходит, к нему приходит успокоение и способность к принятию решения, к действию.
Психолог-«катализатор». Для людей, которые все понимают, но ничего не делают, принимают на себя роль неудачников. Необходимо создать толчок к активации отношения к ситуации, к началу деятельного включения в разворачивающиеся события его собственной жизни, например, через укрепление его уверенности в себе, в его «добрых силах», его способности к управлению событиями своей личной жизни, ожиданию желаемого положительного результата.
Чувства в соответствии с ролью...
Чувство исполненного долга (в случае успеха профессионального), в т. ч. перед членами семьи за заработанные в качестве психолога материальные ценности)
Психология
Какие чувства должен испытывать психолог к своему клиенту?
Вераника Марченкова
нет) не связана.. совсем
Чувство лёгкого пренебрежения к слабаку не умеющего победить самостоятельно свои проблемы....
нейтральные Маш
Алчность
Понимать пациента, жалко что такого нет у на как в фильме или в игре, ну типа ГГ назначает встречу с психологом и начинает ему жаловаться, но там он нормальные деньги платит походу, это вроде личный может психолог для богачей.

приятельские.
Нежные ))
Сострадательные
спрашивать напрямую - это так же тупо как и спросить - а можно я Вас поцелую? - это вообще не возбуждает. нужно глазами стрелять, соблазнять и т. д., чтобы она сама тебя захотела и уже потом переходить к действиям