Психология
Почему люди должны испытывать вину за свои негативные эмоции? ведь это часть человека и всё естественно?
Негативные эмоции тоже естественны ...а раз так то и необходимы
все же нужно взрослому человеку умение их хоть как то сдерживать по моему
Внутри буря - иди поори в отдалённое место, прими душ, но зачем наносить ущерб другим?
Вину лучше не испытывать. А делать выводы и стараться допускать повторения ошибок. Тем не менее, ситуации когда проявления негативных неуместны, мешают другим людям, выводят их самих на негатив лучше стараться избегать, иначе обратной волной вас может "смыть за борт".
так эмоции негативные - бьют по энергетике самого человека
За действия да, за эмоции смотря как они были выражены, если они не затронули окружающих и мир окружающий, то трудно рассмотреть в этом вину. Если у вас эмоции это крик в месте где ждут тишины и отдыха это глупость и должна быть вина наказана. Чтоб дать вам понять, допустим вы спите или отдыхаете и кто-то маразматически ведёт себя и кричит это нарушение общественного порядка и можно наказывать даже по закону или отправить такого человека в Дур Дом, если вам требовалось своим криком сбросить свою энергию то сделать это нужно было в даллеке ото всех.
У страха глаза велики. Человек может напугать других людей, тем более детей.
Стыду и посрамлению и порицаниям - приучают с Детства
Кому то выгодно иметь вечно виновных и повинных Людей .
Это естественно для животного. Человеку дано контролировать свои эмоции..)