Психология
Как самому научиться контролировать свои негативные эмоции (агрессивность, злость, недовольство жизнью и т. д.)?
Старайтесь отвечать всерьез и с умом.
Негативные эмоции всегда идут впереди самого человека! Бороться с агрессивностью можно следующим способом: порвать бумагу (салфетки, листик бумаги, кусок туалетной бумаги) , заняться физической нагрузкой. В школе учителя детям холерикам, у которых негативные эмоции выскакивают, когда им не сидится на месте, им советуют пойти побегать, попрыгать. Когда злость распирает необходимо сделать глубокий вдох, задержать дыхание, досчитать до десяти и выдох. При недовольстве жизнью необходимо поплакать, выпустить свою боль наружу. Прежде чем сделать какую-то глупость, или сказать какую-то глупость, необходимо самому себе задать вопрос: "Зачем я это делаю? Зачем я такое хочу сказать? " Я конечно дала очень много советов, я конечно понимаю, что всё это сложно и не просто, поскольку негативные эмоции временами так и хлещут, идут впереди самого себя, но тем не менее надо себя останавливать, это должен вырабататься, какой-то внутренний барьер под названием "Стоп негативным эмоциям". Надо уметь сказать самому себе "СТОП". Но это всё конечно сложно. Потому что мы такие, какие мы есть, да мы эмоциональные, впечатлительные, но чем мы старше будем становится, тем проще будет нам будет контролировать свои эмоции. Потому что мы будем становится старше и мудрее. Особенно очень в жизни тяжело, когда привыкаешь побеждать в чём либо, а потом происходит разочарование. Отсюда и происходят негативные эмоции. В жизни есть чёрные и белые полосы. С возрастом мы обязательно научимся преодолевать чёрные полосы с терпением. Так что пускай лучше негативные эмоции не задерживаются в самом человеке иначе будет очень тяжело и больно на душе.
Кто счастье извлекает из страданий,
Тот разрушает жизнь свою напрасно.
Кто радость каждую использует умело,
Тот вечно жизнь проводит в счастьи.
Кто счастье извлекает из страданий,
Тот разрушает жизнь свою напрасно.
Кто радость каждую использует умело,
Тот вечно жизнь проводит в счастьи.
Наталья Никитина
Спасибо тебе мое Солнышко!
Рекомендую Вам научится ценить себя . Не пренебрегать людьми, на Вас похожими . Возможно и их раздражает Ваше присутствие в общественных местах, или случайные встречи с Вами . Они ведь сдерживают себя и проходят мимо Вас без реплик! И Вы поступайте так же !
Трудная у Вас задача! Зачем контролировать, гораздо полезнее их не накапливать.
счет до десяти в критической ситуации помогает. Или до ста, если вы очень уж агрессивный)