Психология

Может ли психолог, слушая откровения своего клиента, хохотать во весь голос и приговаривать: "Ну ты лошара"? :-))

А что ему делать, если и правда очень смешно? :-))
ага)) ) если клиент - его друг и коллега!)))))
Маринка Рыжикова
Лучший ответ
Раиса Мандрикова Превед! Хорошо выглядишь! :-))
а клиент ему заплатит за смех?
Анна Чернова
Не может. Этика видете ли.
Дикость какая! Психолог должен быть эмоционально устойчивым. А если уж заржал - то извиниться.
Психолог должен быть хитро - мудрым. Если необходимо, и посмеяться, и посочувствовать пациенту, а, бывает, и облить ушатом холодной воды, чтобы встряхнулся и перестал себя жалеть, разрядить атмосферу.

Кармические занозы вытаскиваются с болью. Главное - не манипуляция другим и подстроение себя под кого - то, чтобы угодить, а объективная консультация, которая реально поможет осознать причину сложившейся негативной ситуации, и поменять мировоззрение для воспитания необходимого позитивного качества на прохождение жизненного Урока.
А, действительно Бог - Даровавший людям Жизнь
как урок Любви и Сам Вошедший в неё, как Любовь и Отец.. .
смеётся над человеком ?

Ищет человек Бога вне себя - никак не найдёт. Ищи внутри, человек !
Тогда все катаклизмы покажутскя шуткой Бога.
Ириша Хакимова
Раиса Мандрикова Не любите Вы психологов, хочу я отметить. :-))
Сейчас столько горе-психологов развелось, окончивших какие-нибудь курсы какого-нибудь последователя какого-нибудь Литвака, что и такая ситуация вполне реальна.
Лейла Мехтиева
Конечно можно!

Он же за помощью пришел? Так пусть терпит, лошара!

А что? У нас страна свободная!

Можно даже попинать его слегка, если уж совсем
смешно станет.

Хохочущие хирурги, юристы, налоговая инспекция, полиция.. .

Юмор, смех и шутки - они же жизнь продлевают.
Эльвира А
Только, если он не состоявшийся психолог!... Т. к. лошар - нет!... Каждый человек прав по своему и со своей колокольни!... А психолог настоящий должен уметь смотреть на человека не со своей колокольни, а с его (обратившегося) и вот тогда не будет казаться смешным...
Нет-это обращение он может оставить для своего друга-психолога, который влюбился в пациентку, а та теперь
ходит на приём бесплатно.
Алия Тумратова
Раиса Мандрикова Браво! Снимаю шляпу! :-))
может, только после того, как пациент ушел
По одному маленькому эпизоду трудно судить. Может, он смеется в терапевтических целях?
Психолог должен дистанцироваться от своих эмоций - он помогает человеку. "Ну ты ..." может звучать из его уст только как лингвистическая форма воздействия))).
Margarit Khachatryan
Раиса Мандрикова Вы это серьезно? :-))
....это профессионально НЕДОПУСТИМО!!!!)))))))) (если, конечно, клиент не анекдот рассказывает!)
Приглашаю вас с вашим вопросом на ЮМОР))))))))))))))))))))))))))
Юлия Кученева
Раиса Мандрикова Ни за что! :-)) Я здесь живу и обитаю - в психологии. :-))
Ха-ха-ха!! ! Прикольно было бы с таким пообщаться! И пусть бы психолог всю правду выложил о тебе, излечил бы душу
Почему нет? Если ты действительно Лошара, Но скорее всего таким способом он пытается просто увести от чрезмерного самокопания, просто разозлить, чтоб послал всех психологов а заодно свои проблемы подальше.
со мной именно так и происходит
Судя по Вашей аваторе - запросто!
Ирина Иванова
Раиса Мандрикова А вот позвольте полюбопытствовать, милейший, что побудило Вас в своём ответе перейти на личности? Вам не понравился вопрос, заданный в шутливом тоне? Может быть, Вас оскорбил вопрос, не обращенный к Вам лично? :-))

Вы уверены, что Ваши ответы вообще соответствуют никнейму, который Вы себе взяли? Уже не первый раз читаю Ваши ответы, Вы своим поведением оскверняете это слово. Напишите честно: Хочу казаться чистым, но не всегда получается. А в скобочках тогда сможете добавить: зато честный. :-))
Ирина Иванова Мне очень понравился Ваш шутейный вопрос, потому и ответил. А серьезно: Библия говорит языком апостола Иоанна: "Вначале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог". Вы, о каком СЛОВЕ? Если об этом - то можете не заблуждаться: это Слово я никогда не оскверню, чего бы мне это ни стоило - просто нет смысла жить после этого. Довожу также до Вашего сведенья: Псевдоним "Чистый" - производное от моей фамилии, и не более того. Идите "личность" на исповедь, ибо по прошествии жизни земной каждая личность возьмет СВОЕ и разделит с СОБОЙ. Проще говоря, не будет Вам нужды ни уличать меня, ни, тем более, держать за меня ответ. А вот за себя - обязательно
Психологи такие же лошары которые думают что своими манипуляциями вершат нечто важное только им поплачатся в жилетку используют как.... и все можно быть кем то полезным и заодно психологом эт ведь не сложно))).