Психология

Что чувствует Психолог, окунаясь в Бездну Проблемы своего Клиента?

Думаю все таки они как врачи, покрайней мере патапсихологи, душевно не вовлекаются в проблемы пациентов, иначе все через себя пропускать можно свое психическое здоровье подорвать.Но например К. Г. Юнг имел с некоторыми клиентками интим)
Ирина Неизвестная
Лучший ответ
Анастасия Мокриенко Про Лабковского я слышала тоже подобное))
ничего ...он просто зарабатывает деньги
Grennian De`skuro [Tf]
Психологи не чувствуют, они просчитывают)
Mariyika Pshenina
Покажите мне такого психолога.
Анастасия Мокриенко Есть еще поверьте такие специалисты
Сострадание
Вряд то, что делает психолог, правильно будет образно описывать как погружение в бездну клиента.

Что чувствует психолог при взаимодействии с клиентом - зависит от ряда обстоятельств, от того, какая проблема, от структуры психики клиента и психолога, от способа привычного реагирования, от текущего состояния, от профессиональной подготовки и так далее.

Возможный диапазон - от полной отстраненности до сильного и даже опасного присоединения, которое может выражаться в развитии соответствующей симптоматики, включая физиологические реакции или обострение личных конфликтов и так далее.

Вполне может и сочувствие присутствовать или жалость или что-то другое - психологи - люди, обычные чувства им тоже свойственны. А выбор профессии предполагает, что некоторые варианты будут встречаться чаще.

Чувства, которые испытывает специалист во время работы - это, с одной стороны, проблема, так как они могут травмировать или влиять не желательным образом на процесс, вплоть до того, что работа будет невозможна и психологу придется отказаться. Но это и очень тонкий, чувствительный инструмент - наблюдая за своими реакциями психолог строит более полную картину того, что происходит с клиентом.
Вера Чеканова
Расслабляться до конца нельзя.Иначе произойдет неизбежная ошибка.
Natalie Zarred
бездна ? )))
да там все проблемы от "голода" и "холода" )))
R A
свою доминантность
Gulzar Mamatova
Наверно, необходимость решить эти проблемы.