Психология

А сколько нужно насобирать жизненного опыта,чтобы стать мудрым??? Или это от моих усилий не зависит??? :-)))))

Это не зависит не от опыта, не от усилий тем более. Так как есть люди, которые постоянно натыкаются на одни и те же грабли. А есть, которые практически никогда не ошибаются, да и к тому же с юности.
Сами говорили: "На всех не хватит".
Елена Низамова (Конон)
Лучший ответ
Да кидай в за пазуху авось пригодится)))
Loren Chayka
Иные и в 35 мудрые
Вера Конищева
Специально для тебя, Шурик. Мудрость-Глубокий ум, опирающийся на жизненный опыт. Так что одного опыта не достаточно, надо что бы и разум был.: -)
Ольга Дзыгал Значит,мудрость мне не грозит,так что можно не стараться...
Спасибо,Славик!
Судьба.
Алена Буракова
Мудрость постигается скорбями...
ставишь провокационный вопрос и от ответов становишся мудрее))))
Ольга Дзыгал Не обязательно.
Но лучше незнакомых себе в агент и в друзья не записывать...
Последуй примеру Будды - уйди от жены в день рождения своего сына, и достигнешь высшей степени просветления!
Мэри
Ольга Дзыгал Для начала надо,чтоб было от кого и в чей день рождения уйти...
:-)))))
Скорее зависит от того, какие выводы Вы извлечете из различных жизненных ситуаций, а самое главное - будете ли следовать им в дальнейшем, или опять начнете экспериментировать.
Ну не знаю, я пока только "знаток"
собирать что то это уже не мудро
чтобы быть мудрым надо из всего извлекать уроки
и делать свои собственные выводы
мудрость относительное понятие
мудрый человек живет по идеологии
которая устраивает впервую очередь его самого
и он всегда способен объяснить ее сущность с точкуи зрения
норм морали и нравственности которым она как правило соответствует
в ней нет места таким вещам как человекоугодие или чрезмерная гуманность