Психология

В чём заключается основная причина непонимания между поколениями?

Бота Шопанова
старым кажется что молодые ничего ещё не знают
а молодым кажется что старые ничего так и не узнали)
зависть к молодости и презрение к старости.. .
только забыли и те и другие)).. что все были молодыми и все станут старыми.. )

ответ совпал с предыдущим))))))).. значит не одна я так думаю)
Любовь Харитонова
Лучший ответ
В отсутствии хорошего образования. Если оно есть-младшие тебе в рот будут смотреть, ибо с каждым годом становишься умнее и опытнее
Ксения Данилюк
Основная причина "непонимания" -- взаимная неэтичность.
В семье, где люди проводят много времени друг с другом, её накапливается особенно много ("и враги человеку -- домашние его").
Ребёнок боится, и "делает плохое". Родители "желают добра", и бьют его.
Позже, когда ребёнок уже взрослый, а родители -- старые, они могут не разрешать заботиться о себе. И т. д. Вы поняли суть, полагаю.
Решение проблемы -- восстановить свою этику.
Марта Рогаль
Чем отличаются мальки рыб? Временем вылупления .
Лена Угай
зашоренность, неспособность и нежелание встать на другую точку зрения
Старым кажется странным, что молодые многого не понимают.
У старых опыт, а у молодых самоуверенность.
Молодые не понимают, что у старых было всё тоже, они это ПРОШЛИ.

МОЛОДЫЕ ВИДЯТ СНАРУЖИ, А СТАРЫЕ ИЗНУТРИ.
разные ценности.
Каждое поколение считает себя умнее другого.
Sandugash Atabaeva
Недостаток любви к своим детям, отсюда и неправильное воспитание, или отсутствие такового, т. е. перекладывание своих человеческих обязанностей на других, которые и воспитывают ваших детей как им угодно, отсюда и нет понимания между родителем и ребенком !
деградация ценностей
Irina Nekrylova
в возрасте)
Элина Элларян
Старшее покаление не понимает, что мир изменился, а они постарели. . и продолжают жить по старым принципам и традициям, а молодым интересно все новое и современное.
Наташа Губина Традиция и есть традиция, потому что передается через поколения. А все новое, это хорошо забытое старое! Необходимо отметить намеренно вызывающий разделение язык, внедренный в молодежь. "Тинэйджерам" и в голову не могло прийти, что все "нетрадиционные" ценности, к которым они стремятся, были тщательно разработаны ПОЖИЛЫМИ учеными в мозговых центрах Англии и Стэнфорда. Они были бы потрясены, обнаружив, что большая часть их "клевых" привычек и выражений была специально создана группой пожилых социологов!