Психология

Скажите,как Вы думаете,какова основная причина непонимания между людьми?

Елена Аксенова
Потому что есть тупые упрямцы, которые не способны воспринимать чужую точку зрения.
Светлана Санькова
Лучший ответ
Простоты нет в них, вот и вся причина.
.. их разность..
Думаю, что соперничество.
потому что у людей возникают разные ассоциации на одни и те же слова. И люди не понимают, что другие могут воспринимать их слова по-другому. Надо разговаривать, а не кормить свою гордыню: "Меня не понимают" и сразу обижаться

Например, при слове МАШИНА, один человек видит БМВ, другой грузовик, а у кого-то перед глазами возникнет стиральная, которая сломалась и надо новую покупать.
Слово одно, а представлений ТРИ
Эггоцентризм.. . Эгоизм.. . Общая неразвитость.. .
Много причин.
Lia Kharashvili
Разные уровни восприятия окружающей действительности. Этих уровней очень много и чем больше разница этих восприятий, тем меньше находится этот "общий язык". Удачи!!!
Ирина Волощук
нет общего языка
я не про вавилонское смешение языков, а про то, что все эти колебания воздуха, которыми мы пользуемся чтобы донести свою мысль, это очень неэффективный способ. Информацию так передать ещё как-то можно, а вот эмоции, собственные ощущения и образы, уже нет. Хоть песни пой, хоть стихи читай, а образ из одной головы в другую не попадёт через воздух. Когда люди освоят способы прикасаться к душе и сознанию друг друга напрямую, тогда и понимать друг друга лучше станут.
Armine./// H////
Зависливость, жадность, алчность, власть, богатство,
основная причина в том, что вы никогда не проживали жизнь другого человека и неизвестно что у него творится в голове
А каждый понимает своей точкой зрения, и точки эти разные, и на разных расстояниях. Расстояние преодолевает интерес и только. Так вот к примеру: - Я не знаю кто ты. Появился легкий интерес и его легко достичь, но если выясняется, что о тебе нет никаких данных или они сногсшибательные. То появляется башенный интерес, но дольше, но ради чего? А другой сидит и говорит: - Зачем тебе все это? Не понимаю. Как правило, больше всего трудно понять близкого человека. Его проще любить и доверять.