Психология

Каковы основные причины страха?

Страх - не что иное, как невротическое состояние нервной системы при стрессе. Раскопав истинную причину страха, человек перестает бояться - достаточно просто осознать, что ваш страх - просто ожидание неизвестного. И еще много чего обьясняется просто, но нелегко осознается - такова уж сильная связь составляющих человеческого разума. Страх возникает вследствие бессилия духа.
Amina Omarxanova
Лучший ответ
Страх - это гипер-осторожность. Т. е. гиперкомпенсация морального (физического, материального) ущерба.
Анна Сазонова
Недостаток энергии в анахате
Причина страха одна- опасность.
Катюша Фокина Правильно!!!
маловерие
Елена Баранова
Отсутствие знаний.
Одно из качеств души - вечное бытие. Попадая в материальный мир душа начинает идентифицировать себя с временным телом. Эта временность рождает в душе страх небытия. Именно этот страх основа всех других страхов.
Даша Кудрова
Основная причина страха - это неуверенность в себе.. .
а характер данной неуверенности бывает различный :
- быват от недостатка знаний,
- бывает от имеющегося уже отрицательного результата жизненного опыта,
- бывает от неверия в собственные силы.. .
и от характера и решительности человека на свершения наличие страха тоже зависит.. .
а возможность изменить что-то, у нас как правило, есть - только мы из-за присутствия страха её не видим, т. к. не готовы проанализовать все за и против полностью ( опять же из-за наличия страха )...
Алена
невозможность предсказать результат проходящих событий.
Страха не существует в природе!!!
Страх - это защитная реакция организма. Люди лишенные чувства страха, как правило, погибают рано.
Назовите основные причины страха