Психология
А вот такой вопрос: почему люди не хотят создавать семью? Каковы основные причины?
Каковы причины создавать семью?
Желание создать семью порождается желанием удержать любой ценой человека которого любишь. Если нет желания удержать человека любой ценой то и смысла создавать семью особо нет
Они себя очень сильно любят : да так что любить кого-то уже не в состоянии.
пропаганда гендерной ненависти в обществе
Самый простой довод: "И так хорошо!". А лучшее - враг хорошего. Иначе говоря, если что-то работает, нефиг трогать.
вопрос о семье не стоит на первом плане, поскольку влияют иные производные желаний ума
Потому что им это НЕ НУЖНО! Так же, как Вам не нужно покорять Эверест, заводить собаку породы сербернар, открывать свой ресторан и изучать жизнь галапогосских черепах в естественных условиях.
А разве люди где-то видят культ семьи как ценность?
Или их никто не хочет из за завышенных требований, или они сами не уверены, что смогут её содержать, или просто им одним жить лучше.
причин куча может быть разных
Боязнь ответственности, ограничение свободы и личного пространства, как вариант
Виктория Згонник
Какой еще ответаивенности? Зачем ее бояться?
если бы я была мужиком может и хотела, а так это добровольное рабство - после работы готовить, убирать, стирать, дети еще много сил и времени отнимают. тупо не остается времени и сил ни на что кроме бытовухи. ужас. а мужику хорошо, пришел с работы, че пожрать? на выходных на рыбалку уматал, если совсем надоело - развод, детей жене, пусть ебется как хочет
Нет желания, понимание того что не хватит денег, отсутствие навыков воспитания, создание карьеры, жизнь для себя.
один любит
другой позволяет себя любить
Кто-то не дорос до этого. Кто-то вырос из этого.
Не видят будущего :)
Скованность, рабство, все пресекается по закону, изменил - аллименты. Вот так вот!