Психология
Дайте мне психологическое определения, вы же тут гении, почему люди не хотят жить? в чем основная причина.
Потому что закрыли сердце.

А кому захочется жить в этом зверинце?!
неразделённая любовь, у некоторых, как вариант...
Трагедия или горе... (Душа моя - ты черная беда, которая ни с кем неразделима...)
Депрессия ...или когда жизненные силы кончились!... (Мне совершенно все равно, где совершенно одинокой быть...)
Лень и скука - всему причиной.
Брак человеческого производства, иногда даже все хорошо у человека, а оценить не может, бракованный.
Не хотят отвечать за ими же содеянное.
В сильной эмоции пожелания смерти кому- то
Причины простоя найти Легкий способ решения всех проблем.... Просто от рождения у людей слишком глупый мозг которому тяжело решать проблемы....
Может быть страх.
Человек не способен реализовать себя, а значит представляет себе реальность и дальнейшее свое пребывание в ней жестокими и бессмысленными. Поэтому рассматривает вариант своего ухода. Любым психологом, вероятность реализации такого сценария, оценивается, к 99, 99 из ста, за то, что это голимое нытье и корявый понт. Извините за мой французский..
Не понимают смысла жизни.
"ПОМОГИ, ГОСПОДИ,
ИЗЖИТЬ ГОРДЫНЮ"
http://www.wco.ru/biblio/books/gordynya/Main.htm
"ПОМОГИ, ГОСПОДИ,
ИЗЖИТЬ ГОРДЫНЮ"
Психологического определения дать не могу ( не психолог) . Основной причиной является программа, которая закладывается матерью во время беременности ( ее мысли).
Несчастные по жизни люди не хотят брать ответственность за свою жизнь на себя. Не хотят жить, но мечтают и рассуждают о жизни. Им стыдно минуты веселого, беззаботного увлечения, они боятся здоровья, хотят быть бледными, худыми, и ничем нельзя их тревожить. Не верят, что когда-нибудь черная полоса в жизни заканчивается. Им нравится растравлять раны, где гной и зловоние, отравляя жизнь другим людям. Для них горевать напоказ перестало быть зазорным. Они любят друзей, но не полагаются на них.
)) Дебил..!
Попытка сбежать от проблем)
ну это лично ваше субьективное мнение и оно не есть одно и правильное!!
душевные мучения, нет смысла жизни
потому что трусят идти дальше и решать свои проблемы. иногда кажется все выхода нет. но остается надежда на лучик света который тебе поможет.