Психология

Дайте мне психологическое определения, вы же тут гении, почему люди не хотят жить? в чем основная причина.

Людмила Филева
Потому что закрыли сердце.
Лариса Боровикова
Лучший ответ
А кому захочется жить в этом зверинце?!
неразделённая любовь, у некоторых, как вариант...
Трагедия или горе... (Душа моя - ты черная беда, которая ни с кем неразделима...)

Депрессия ...или когда жизненные силы кончились!... (Мне совершенно все равно, где совершенно одинокой быть...)
Инна Тымкив
Лень и скука - всему причиной.
Брак человеческого производства, иногда даже все хорошо у человека, а оценить не может, бракованный.
Галина А
Не хотят отвечать за ими же содеянное.
Юлия Мальцева
В сильной эмоции пожелания смерти кому- то
Причины простоя найти Легкий способ решения всех проблем.... Просто от рождения у людей слишком глупый мозг которому тяжело решать проблемы....
А*i*e*l.e.s Syrgabaeva
Может быть страх.
Саша Давыдова
Человек не способен реализовать себя, а значит представляет себе реальность и дальнейшее свое пребывание в ней жестокими и бессмысленными. Поэтому рассматривает вариант своего ухода. Любым психологом, вероятность реализации такого сценария, оценивается, к 99, 99 из ста, за то, что это голимое нытье и корявый понт. Извините за мой французский..
Не понимают смысла жизни.

"ПОМОГИ, ГОСПОДИ,
ИЗЖИТЬ ГОРДЫНЮ"
http://www.wco.ru/biblio/books/gordynya/Main.htm
Helga Pelyanitsyna
Психологического определения дать не могу ( не психолог) . Основной причиной является программа, которая закладывается матерью во время беременности ( ее мысли).
Несчастные по жизни люди не хотят брать ответственность за свою жизнь на себя. Не хотят жить, но мечтают и рассуждают о жизни. Им стыдно минуты веселого, беззаботного увлечения, они боятся здоровья, хотят быть бледными, худыми, и ничем нельзя их тревожить. Не верят, что когда-нибудь черная полоса в жизни заканчивается. Им нравится растравлять раны, где гной и зловоние, отравляя жизнь другим людям. Для них горевать напоказ перестало быть зазорным. Они любят друзей, но не полагаются на них.
Aleksandra Baiseitova
)) Дебил..!
Попытка сбежать от проблем)
ну это лично ваше субьективное мнение и оно не есть одно и правильное!!
Елена Берёза
душевные мучения, нет смысла жизни
Таня Бронза
потому что трусят идти дальше и решать свои проблемы. иногда кажется все выхода нет. но остается надежда на лучик света который тебе поможет.
Алёна Голуб