Психология
Почему все люди хотят жить долго, но никто не хочет быть старым???
Дело не в старости, а в бессилии с возрастом.
Моя бабуличка (земля ей пухом)... боялась очень не увидеть какого-нибудь события в жизни внучек, переживала за всех нас очень, желала счастья от души... Дождалась ...и рождения правнуков! Невзирая на очень трудное и порою страшное детство (раннее сиротство, голод, война, детский дом) она прожила свою жизнь бодрою, сильной женщиною, просто до последнего дня самостоятельно.. .
Желаю всем людям в возрасте (коль о них сейчас речь) : ЗДО-РО-ВЬЯ! И всего самого лучшего!
Никто не хочет быть немощным...
Долго жить хотят молодые и здоровые. Старые и больные (если, конечно, приобрели мудрость, а не маразм) не хотят жить долго, хотят жить хорошо здесь и сейчас.
просто у людей нет ощущения времени, и себя в нем)
вот в детстве мне, и я думаю, что не только мне, казалось, что лет эдак в 40-50 жизнь практически заканчивается)))
Потому что старость-это не только мудрость и опыт, но и "плата" за ошибки молодости (болезни и т. д):)))))
Жить долго я хотела бы лишь в том случае, если бы уже сейчас умела наслаждаться жизнью во всей своей полноте, а пока у меня получается это ровно настолько, чтобы чаще всего вымучивать для себя качественное времяпрепровождение.
Старость старости рознь. Важно остаться здравомыслящим, подвижным и с остатками былой красоты. Тогда старость не страшна...
Потому что хотят жить молодыми :)
Думаю, что в каждом возрасте свои прелести. Было бы только здоровье.
Да и когда приходит смерть... все говорят за что? почему? хотя и знают что она обязательно прийдет... так зачем притворятся что мы не готовы, если с дедства знаем что мы не вечны! В старости нет ничего плохого, приходит мудрость и понимания, что в своей жизни мы не так сделали... и можно ли что-то исправить... ето как екзамен после долгого учебного года... что не так и что упустили все покажет етот екзамен под названием старость.
Ухудшения работы организма и есть старость.. . Все чотят быть свеженькими))
потому что в старости ты ограничен почти во всём. и в чём смысл портить себе и окружающим отношение к будущему.