Психология

Почему медлительные люди-черепахи живут долго, а быстрые люди-кролики живут мало, у них короткий срок?

Жизненный ресурс у людей приблизительно одинаковый.
Поэтому многое зависит от того, кто как его тратит.
Заметил, что люди с прекрасным, глубоким умом, чаще страдают старческой деменцией.
Фатима Ахмеджанова
Лучший ответ
Энергии много тратят
Без толка время расстрачивают. И,живя, не живут...
Как известно, «всё относительно».
«Долго» - это не-коротко. «Коротко» - это не-долго»
«Долго» - это НЕ не-долго. «Коротко» - это НЕ не-коротко.
В результате (получаем):«Долго» - это долго. «Коротко» - это коротко.

Таким образом, нет ничего абсолютного. А это значит нет ни «долго», ни «коротко».
«Долго» - это такая же бес-смыслица (абсурд, белиберда, ахинея), как и «коротко».

Фактически, можно (даже) утверждать, что никакой нигде длительности (=времени) нет вообще, кроме как в твоём (не-разумном) Уме (=в твоём сно-видении, в твоих мечтах). Тебе всё лишь кажется (=снит-ся). Именно поэтому «всё относительно» (=всё – твои миражи, галлюцинации), и нет ничего абсолютного (=нет ничего «на самом деле»).

Таким образом, люди-черепахи точно так же НЕ живут (вообще), как и люди-кролики. Они все «живут» лишь в твоём сно-видении (=в твоей дурной голове, которая занимается утомительным само-одурачиванием).

Почему (например) Ты ненавидишь «людей» (=ненавидишь "себя")? Потому что Ты устала само-одурачивать-ся (=устала от одного и того же дурацкого сно-видения, в котором всё идёт по бесконечному Кругу). Ты хочешь свести весь этот Круг в одну Точку – хочешь остановиться в «бытии» (=остановиться во лжи, в мечтах, в сно-видении) – хочешь про-снуться.

Сами твои вопросы - это (забавляющая тебя) попытка раз-обрать-ся (=раз-рушить-ся, раз-ломать-ся) "что к чему". Все твои вопросы, которые Ты задаёшь себе с самого "рождения" - это твоя (без-начальная и бес-конечная?) попытка само-убийства (=само-познания, само-определения).

Ты пытаешься определить "себя", найти "себя". Но всегда обнаруживаешь лишь "ни-чего" (абсолютно пустое место там, где ты надеялась увидеть хоть что-то).
Ты (от нечего делать, от скуки) занимаешься поиском "чёрной кошки" (="себя") в тёмной комнате. Но этой кошки "там" нет.

Тебя нет в этом твоём сно-видении (=в "тёмной комнате"). Есть лишь твои призраки и привидения (=твои галлюцинации, твоё "долгое" эхо).

https://www.youtube.com/watch?v=_fFD4spdnm8
«Летний день унёс с собой
Мои силы и мой покой,
И спускается тишина,
Я одна.
Эта ночь сон уносит прочь, эта Ночь...»
Nurbek\ Akmaral
Nurbek\ Akmaral Всё (любой твой мираж) есть лишь в тот единственный момент, когда Ты смотришь («обращаешь внимание», «вспоминаешь»). И всё бесследно исчезает, когда Ты отводишь взгляд (=забываешь).

Все «люди» и все черепахи (кролики) есть только в том «короткий» (?) миг твоего внимания. Выключая внимание, ты выключаешь всё твоё сно-видение (=портишь себе всё твоё теле-видение).

Например, война на Украине есть (в этом твоём сно-видении) почему? Потому что она есть в поле твоего Зрения (внимания).
Ты сама «есть» почему? Потому что ты смотришь на «себя» (и не отводишь взгляд).

Ты уставилась на «себя» как баран на новые ворота. Каждое твоё рождение дарит тебе (=барану) новые ворота, которые ты сверлишь (при-стальным) взглядом, пока они не рухнут в тартарары. Но затем тебе дают новые ворота (?).
Nurbek\ Akmaral «…
— Постой, не тебе ли
На прошлой неделе
Я выслал две пары
Отличных калош?
— Ах, те, что ты выслал
На прошлой неделе,
Мы давно уже съели
И ждем, не дождемся,
Когда же ты снова пришлешь
К нашему ужину
Дюжину
Новых и сладких калош!..»

https://www.youtube.com/watch?v=eRHIL6munEU
Кот, который умел петь